Этапы поисковой оптимизации интернет-ресурсов

поисковая оптимизацияПрофессиональный подход к продвижению сайтов представляет собой роботу в несколько этапов, реально важнейшим из коих есть SEO (Search Engine Optimization — поисковая оптимизация). Комплекс работ по SEO: состоит из непосредственного продвижения определенного интернет-ресурса в списке выдачи различных поисковых систем и закрепления его позиций в рейтинге выдачи.

Начальный этап SEO любого интернет ресурса — очень важен для успешного продвижения сайта и для его дальнейшей эффективной работы. Ошибки во время оптимизации существующего содержания под список необходимых поисковых запросов, могут привести к тому, что следующие этапы работ по продвижению сайта — перестанут приносить плоды.

В первую очередь, следует отрегулировать каждый компонент: от настроек сервера до текстового содержания сайта. Последний компонент должен быть реализован в соответствии с нормами SЕО-копирайтинга. То есть, кроме высокой уникальности, текст обязан иметь соответствующие «ключи» — слова или фразы, представляющие собой запросы к поисковым системам, с ориентировкой на определенную аудиторию.

Вместе с этим, параллельно с поисковой оптимизацией, проводится технический аудит. Он позволяет своевременно обнаруживать возможные ошибки индексации интернет-ресурса поисковыми системами. Именно технические проблемы, возникающие на начальном этапе создания сайта, зачастую делают совершенно невозможным дальнейшую его раскрутку.

Второй этап SEO — представляет собой продвижение сайтов в результатах выдачи поисковых систем. Необходимо подключить все внешние факторы, которые могут поспособствовать продвижению веб-сайта в рейтинге поисковых систем. Необходимо увеличить количество ссылок за счет подключения внешних площадок, где размещаются ссылки на продвигаемый ресурс. Список подключаемых сайтов необходимо составить заранее с учетом предоставляемых требований, — ведь от набора внешних площадок — зависит успех всего этапа. Главным критерием при подборе сайтов, где будут размещаться ссылки на продвигаемый ресурс, является их соответствие общей тематике.

И последний этап – закрепление позиций продвигаемого веб-сайта. Когда первый и второй этапы дадут хороший результат, необходимо поддерживать достигнутый успех. Для достижения этой цели: следует регулярно корректировать семантическое ядро, проводить мониторинг эффективности раскрутки и контролировать работу ссылок на внешних площадках. А для того чтобы эффект от продвижения держался долго — необходимо продвигать выбранные запросы с помощью вечных ссылок.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости