Понятие хостинг для рядового пользователя

Понятие хостингЧасто приходится встречаться с таким понятием как хостинг сайтов. Но, к сожалению, не все знают, что это на самом деле. Если попробовать простым языком объяснить, то можно сказать, что хостинг – это своего рода «дом» для сайта. То есть, некоторое пространство, которое необходимо для размещения на нем сайта и всего контента, что есть на данном веб-ресурсе.

По сути, сайт состоит из разного количества файлов таких как: мультимедиа, текстовые файлы, изображения и т.п., для размещения которых необходимо пространство в интернете, так как эти все файлы являются данными и имеют фиксированный определенный объем. Таким образом, получается для этих файлов нужно место для их дальнейшего хранения. Если взять более подробное и техническое описание, то хостингом для сайтов является услуга по предоставлению необходимого количества вычислительных мощностей и ресурсов для сайта на определенном сервере с постоянным выходом в сеть Интернет и бесперебойным питанием.

Кроме того, если немного конкретизировать, то услуги по предоставлению хостинга для сайтов также включают в себя обслуживание, администрирование серверов, настройку программного и аппаратного обеспечения для обеспечения нормальной и стабильной работы сайта или ресурса в целом. Услуги хостинга предоставляет компания, которая называется хостинг-провайдер. Также, в зависимости от условий тарифной сетки конкретного провайдера, клиенту могут предоставляется и много других дополнительных услуг.

Под хостинг обычно используют мощные компьютеры и сервера с соответственным программным обеспечением. На серверах установлена определенная операционная система. Это преимущественно Unix, Linux или Free BSD, хотя часто встречается серверная версия Windows. Этот компьютерный парк серверов должен стабильно функционировать и иметь круглосуточный выход в интернет, так как сайт должен быть доступен обычному пользователю в любое время. Поэтому организовать самому сервер под сайт довольно проблематично, так как на такое мощное вычислительное оборудование прийдеться потратить изрядное количество финансов. Именно по этой причине выгодней будет арендовать некое пространство или, по-другому, воспользоваться услугами определенных организаций, которые занимаются хостингом.

Одними из основных параметров при выборе хостинга являются: объем дискового пространства, которое предоставляет провайдер и цена за его использование; количество трафика; количество сайтов, которые можно разместить на сервере; тип операционной системы; наличие поддержки РНР, Java, Perl и т.п.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости