Создание сайта. Как увеличить популярность

Создание сайтаПрежде всего, чтобы страница стала популярной, надо изучить все решения, которые помогают достичь этой цели. И только после этого реализовывать те инструменты, которые в данной ситуации кажутся наиболее подходящими.

Поисковые системы – безусловно, один их самых главных факторов, который может влиять на популярность того или иного веб-сайта. Даже все другие способы вместе взятые не обеспечат такого большого количества пользователей, как грамотная работа с поисковыми системами. Правда, придётся приложить немало усилий, чтобы добиться действительно высоких результатов. Потребуется осуществить несколько шагов, иначе ожидаемого результата просто не получить.

1) Любая работа в этом направлении начинается с подбора ключевых слов, которые отражают не только суть всего сайта в целом, но и каждой его страницы в отдельности. Что касается фраз, то их следует подобрать так, чтобы появилось наиболее близкое соответствие тематике. Таким образом, на сайт будут приходить люди, для которых информация на нём действительно интересна и важна.

2) На основе полученного списка для каждой страницы создаётся контент, по отдельности. Придётся его видоизменять, если он был готов ещё до того, как началась разработка ключевых слов. Они должны указываться в тексте несколько раз, но от всего текста их должно быть не более пяти процентов для лучшего результата. Прописываются заголовки, мета-теги, код, описание к картинкам на каждой страничке. При этом персонально для каждой разрабатывается свой список фраз.

3) Когда внутренняя работа завершается – переходят к извлечению из неё пользы, проводится работа уже внешняя. До этого владелец сайта-визитки только организовывал код таким образом, чтобы по определённым запросам пользователи всегда находили страницу. Теперь нужно перейти к мероприятиям, которые увеличат позиции в результатах по этим запросам. Накопление ресурсов, которые ссылаются на сайт – главное действие в данном случае. Для этого можно воспользоваться прогоном по каталогам, размещением статей, покупкой ссылок, обменом ссылками.

Поисковые системы продвигают сайт в Калуге на передние позиции, когда объём внешних ссылок будет достаточным, когда рейтинг будет существенно увеличиваться. Следует искать посетителей в тех местах, где они бывают чаще всего. Лучше, если эти странице будут соответствовать тематике, которую использует владелец сайта. Нецелевой трафик будет лишь пустой тратой времени.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости