Выделенный сервер — причины популярности

Выделенный серверВ наше время интернетом не пользуются разве что африканские племена, до которых цивилизация просто-напросто еще не дошла, все остальные же давно и достаточно успешно используют все возможности, которые подарила нам сеть. Практически все они делятся на две категории людей, та категория, которая использует сеть только для игр, общений и развлечений и та, которая предпочитает через интернет работать.

Для чего нужен выделенный сервер

Каждый программист знает, что куда лучше и безопаснее работать со своим личным сервером. Выделенная линия применяется для того чтобы у клиента был хостинг, которым пользуется только он один. Надо сказать, что есть масса плюсов в такой услуге. Возьмем, к примеру человека, который через интернет ведет свой бизнес. Естественно, как и в жизни хочется стабильной и беспрерывной работы и только выделенный сервер может ее гарантировать. В то время, когда вы единственный пользователь хостинга у вас появляется возможность устанавливать тот тип операционной системы, который вам хочется, ставить какие-то определенные базы данных, устанавливать необходимые программы, в общем вы можете целиком и полностью контролировать работу хостинга, подстраивая его под необходимые вам задачи. Если вам требуется большой объем памяти или высокая мощность процессора, то именно с помощью своего личного сервера вы можете это получить. Так же к неотъемлемым плюсам можно отнести то, что вы защищены от падений и перегруженности системы. То есть, например, у вас не выделенный сервер, а ваша компания работает на общем сервере с кем-то еще и если там увеличится нагрузка, то ваша скорость может существенно упасть, если вообще работа не собьется.

Возможности своей линии

Надо сказать, что если вы арендовали свой сервер, то вы можете размещать на нем такое количество сайтов, которое посчитаете нужным. Это может быть и несколько десятков или сотен. Очень часто выделенный сервер необходим сайтам, которые ведут свою базу данных. Количество информации увеличивается с каждым днем и ресурсов общего хостинга в какой-то момент не хватит. Именно поэтому базы данных так часто размещаются на отдельных выделенных линиях. Что касается безопасности данных, то выделенный сервер целиком и полностью решает эту задачу. Даже если кто-то нашел доступ к общему веб-серверу, он никак не доберется до вашей информации, если она находится на выделенной линии, доступ к ней есть только у владельца.

Естественно, что такая услуга по цене отличается от общей, она гораздо выше. Но прежде чем отказываться от своего хостинга надо точно прикинуть какие именно возможности вам необходимы, и насколько важная информация будет там располагаться. Если вы имеете в интернете свое дело, то абсолютно точно можно сказать, что выделенный сервер вам необходим. Иначе при каком-либо перебое в работе общей линии, вы можете просто-напросто лишиться большого количества прибыли. Да и в принципе плохо, когда стабильность твоей компании зависит непонятно от чего. Свой хостинг также предоставляет круглосуточную техническую поддержку так что вы можете решить любую проблему сразу при ее появлении. Ну а если вы имеете информационный сайт, который не требует большого количества ресурсов и в принципе ничего особо не потеряет ни в прибыли, ни в скорости работы в случае перегрузки, то нет никакой необходимости в том, чтобы арендовать выделенный сервер, иначе это будет как аренда фургона для того чтобы возить сумку. Надо четко определиться какой объем памяти, мощности и в принципе в каких именно возможностях вы нуждаетесь. Это поможет вам найти именно тот выделенный сервер, который будет соответствовать всем требованиям.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости