Как сделать душевой уголок еще более комфортным: сиденья и другие аксессуары

душевой уголокДушевые уголки пользуются все большей популярностью. Ничего удивительного, причина в том, что они обладают рядом значительных преимуществ. Во-первых, помогают экономить пространство. Стандартная ванна обычно имеет длину порядка 160-170 см. Ее ширина равняется примерно 70 см. Что можно сказать о душевых уголках? Они зачастую характеризуются длинной и шириной равно 100 см. Стоит также учесть, что есть модели с низким поддоном. Также слив можно сделать непосредственно в кафеле. Во-вторых, многие люди просто не любят принимать ванну. Поэтому оборудованное душевое место – отличное решение.

А теперь обратим внимание на слово “оборудованное”. Уголок подразумевает наличие душевой стойки (гарнитура). Она может иметь дополнительные функции, например, массажные. Вариантов дизайнерского оформления множество. Помимо самого душа нужен поддон. Как упоминалось выше, если сделана гидроизоляция и слив в полу, то можно обойтись без него. Остается только сам уголок. Они бывают прямоугольные, круглые, выполненные из прозрачного стекла или тонированного. Опять стоит говорить о разнообразии вариантов. Кажется, что на этом список заканчивается. Но на самом деле это не так. Есть кое-что еще немаловажное – аксессуары.

Специальные сиденья для душевых уголков

Уголок имеет одно значительное отличие от кабинки и полноформатной ванны. С последней все ясно. Ее принимают полулежа. Кабинка обычно оборудуется специальной частью, на которую можно сесть, она нередко является частью поддона. Так как уголки в большинстве случаев комплектуют низкими поддонами, то такая “опция” встречается редко. А жаль, ведь многие люди просто любят посидеть под душем, чтобы получить полное расслабление. Тем более это было бы удобно семьям, в которых есть пожилые люди. Но есть очень хорошие новости: специальные сиденья присутствуют в продаже. Плюс ко всему они привлекательно выглядят. Расскажем более подробно.

В первую очередь заметим, что прикрепить эти элементы легко. Каждый домашний мастер справится с задачей за 15-20 минут. Важно помнить единственное правило: монтировать их нужно к несущей стене. Причина ясна – другая просто может не выдержать человеческий вес. Ну а в остальном нужно руководствоваться только личными желаниями. Благо, что существует достаточно большой выбор таких аксессуаров. Весьма интересные модели предлагает знаменитая чешская фирма Ravak. На их примере выделим особенности таких дополнений для уголков.

  • Изделия могут быть разных цветов: белые, оранжевые, голубые и др.
  • Они не занимают лишнее пространство, поскольку легко складываются.
  • Для изготовления используются надежные, легкие в уходе и безопасные материалы. Крепление – нержавеющая сталь, корпус изготавливается из прочного пластика.
  • Такая конструкция выдерживает значительный вес – до 150 кг.

Остается только добавить, что форма может быть прямоугольная, округлая. Кстати, модели от Ravak по-настоящему дизайнерские. Потому что они были разработаны в известной студии Nosal. Поэтому уголок действительно обогатится.

Другие интересные аксессуары

Во-первых, многие предпочитают сменить стандартные ручки на более оригинальные. Эта подчеркнет дизайн ванной. Во-вторых, удобно, когда полотенце висит поблизости. Поэтому улучшить конструкцию можно специальным кронштейном или несколькими. В-третьих, хорошо, когда все упорядоченно. Поэтому стоит предусмотреть полочку для косметики, навесные флаконы.

В общем, все зависит от фантазии. Приобрести аксессуары по вкусу сегодня как никогда легко. В частности сиденья найдутся на это странице – http://bt.rozetka.com.ua/shower_seats/c80189/.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости