Почему компьютер не видит iphone при подключении через USB?

Смартфон iphone 5Смартфон iphone 5 – это не только средство для общения. Все фотографии, видео и другие файлы можно скачать, если подключить его к компьютеру. Но иногда система просто не видит коммуникатор при подключении через USB. В чем же может быть причина?

  1. Внутрь корпуса попала влага, из-за чего контакты шлейфа окислились и проводимость ухудшилась;
  2. Падение телефона, сильный удар или давление, во время которого часть шлейфа повредилась, нарушился контакт в местах присоединения шлейфа к микросхеме.
  3. Короткое замыкание, причиной которого может быть скачек напряжения в сети. Очень часто причиной короткого замыкания становится использование неоригинальной зарядки. Параметры не сертифицированного устройства не совпадают с необходимыми для iphone 5.
  4. Использование автомобильной зарядки во время запуска двигателя. В это время ток, который вырабатывает генератор, может быть избыточным. Это не значит, что заряжать в машине телефон нельзя, просто отключайте его во время запуска мотора.

Косвенные показателями, которые указывают на неисправность шлейфа:

  1. Не заряжается аккумулятор телефона;
  2. Не работают наушники или микрофон или слышны посторонние шумы;
  3. Невозможно прослушать музыку при подключении аудиосистемы через 3,5 мм разъем;
  4. Некорректно работает кнопка Home;
  5. Слабый уровень сотовой сети.

Если вы считаете, что вышел из строя именно шлейф, необходимо как можно быстрее отнести iphone 5 в сервисный центр. Многие считают, что это не такая уж большая проблема, но такие неполадки в его работе могут привести к повреждению микросхем. При ремонте в сертифицированной мастерской замена нижнего шлейфа iphone 5 выполняется квалифицированными специалистами. Мастер перед любыми ремонтными работами в обязательном порядке проводит диагностику. Это позволит не только определить характер повреждения, но и обнаружить сопутствующие проблемы.

Нижний шлейф для iphone 5 не ремонтируется, он подлежит полной замене. К счастью, стоит он не очень дорого, да и время для установки много не потребуется. Буквально через 30 минут счастливый обладатель смартфона получит его в полностью работоспособном состоянии.

Категорически не рекомендуется самостоятельно производить замену шлейфа. Для этого необходимо практически полностью разобрать устройство. Без опыта и определенных навыков сделать это, не повредив iphone, невозможно.Кроме того, если владелец телефона сам попробует что-то починить, он рискует лишиться гарантийного обслуживания.

Специалисты сервисного центра myiphones.ru заменят нижний шлейф с точным соблюдением технологии, а значит ваш смартфон будет работать исправно. Также вы получите гарантию на все замененные детали.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости