Обзор МФУ HP OfficeJet J3680

МФУ HP OfficeJet J3680Это устройство может сканировать, копировать, печатать, посылать факсы и звонить. А размеры HP OfficeJet J3680 не больше, чем у простого лазерника.

Устройство подобное этому, можно найти почти в любой конторе или офисе и оно будет не сильно отличаться от героя обзора – HP Officejet J3680. Только вот J3680 есть одно, главное отличие от привычного факсового аппарата – это возможность подключения к персональному компьютеру и большое количество дополнительных кнопок, которые подписаны как «Scan», «Copy» и т.д.

Габариты МФУ сравнимы с размерами компактного струйника. Глядя на небольшой корпус МФУ, невольно задаёшься вопросом: «А как в такой маленькой коробочке помещаются оригинальные картриджи HP?». Да, аппарат хотя и маленький, но для него всё же придётся купить картридж HP 21 (C9351A — чёрный, ресурс 190 стр.) и купить картридж HP 22 (C9352A – трёхцветный, ресурс 165 стр.). Если Вы намереваетесь много и часто печатать, лучше купить картридж HP 22XL (C9351CE — чёрный, ресурс 475 стр.).

Итак, приступим к обзору МФУ HP OfficeJet J3680. Учитывая наличие лотков для приема и подачи бумаги, аппарат можно было бы принять за принтер, если бы не цифровая клавиатура, существующая для набора номера и проводная телефонная трубка.

Как и любое МФУ — HP Officejet J3680 — имеет большое количество модулей. Однако, в связи с недостаточностью внутреннего объема не все из них имеют статус «стандартный». И в первую очередь к этому относится сканера. В данном случае, здесь используется не планшетный, как в стандартных моделях принтеров, а листопротяжный. Такой сканер отлично подойдет в том случае, если нужно сканировать большое количество документов, особенно если он оснащён модулем автоподачи листов. Правда, в таком случае вы не сможете отсканировать книгу или (они попусту не войдут в тоненькое отверстие между барабанами). Качество сканирования, по данным производителя, не превышает 600 т/д. Но в принципе, — этого вполне достаточно для домашнего или офисного. Но если задание требует высокого разрешения – лучше воспользоваться «полноправным» сканером.

Для печати в МФУ используется струйный принцип. Принтер, встроенный в аппарат позволяет получать монохромные и цветные отпечатки. При использовании черных чернил, качество печати может достигать 1200 * 1200 т/д и 4800 * 1200 т/д при использовании цветных чернил. Т.к. МФУ имеет офисную направленность, то здесь не представляется возможным печати сразу шестью цветами, а только лишь стандартными четырьмя. Функция копирования в МФУ HP Officejet J3680, ничем сверхъестественным от других устройств — не отличается.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости