Продвижение блога на wordpress

блог на wordpressЧто такое Search engine marketing? Зачем продвигать свой блог или статью в топы поисковика? Это влияет на прибыль, трафик или чувство собственной важности (далее ЧСВ)? Давайте разберёмся.

Часто можно услышать от блогера, что его проект в топе поисковика. Но чаще всего он находится в этом топе только по запросу названия блога. Однако если проверить название блога по специальному ресурсу, который показывает, сколько в месяц человек вводят такой запрос ,например в Google, можно понять, что этот блог ищет очень мало читателей.

Понятно, что такие «достижения» не особо могут поднять ЧСВ блогера. В сети написано большое количество материала по поисковой оптимизации. Опыт и рычаги влияния собраны в определённый свод правил. Однако пользуется ими очень малое количество людей. Тем лучше – меньше конкуренции.

Теперь рассмотрим такое понятие, как SEM или Search engine marketing – это комплекс мероприятий, основной задачей которых является увеличение посещаемость с поисковых машин. Привлечение пользователей на сайт или блог может иметь разный характер. Например, если на такой запрос, как забронировать отель в салоу будут приходить туристы – значит, была привлечена целевая аудитория. Это правильный результат. А вот если на тот же запрос придут люди, искавшие, например, межкомнатные двери в Твери, то политика привлечения ала трещину.

Также стоит уделить вниманию размещению ссылок на блог или сайт на других ресурсах, связанных общей или схожей тематикой. Ещё одним методом популяризации являются социальные коммуникации. Это понятие включает в себя непосредственное общение с представителями целевой аудитории. Ну и конечно реклама, как она есть: статьи, превью, баннеры…

Итак, чтобы эффективно продвинуть свой блог на wordpress Вам понадобится несколько интересных статей, оптимизированных под ключевые слова, расположение в конкурентно-способной нише, посадочные страницы и размещение ссылок на Ваш блог в разных тематических рейтинговых ресурсах. Пройдя эти шаги и поддерживая результат, уже через месяц-два Вы сможете наблюдать статистику, которая показывает, что Ваш блог посещают несколько сотен или даже тысяч раз в месяц. А это уже отличный результат.

По достижению первых успехов и входа в топ-20 нельзя останавливаться. Популярность нужно не только заслужить, но и удержать. Конкуренты никуда не исчезнут, и чем выше поднимется Ваш блог или сайт, тем они будут сильнее и искуснее.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости