Создать сайт с нуля

Создать сайт с нуляВеб-мастер решился создать сайт с нуля и без чьей-то помощи. Это очень похвально, так как это значит, что он осознает, сколько работы ему предстоит и, что на это уйдет много времени, но он ко всему готов. В создание сайта с нуля есть несколько преимуществ. Во-первых, если это какой-то новый вид сайта, и он создается веб-мастером, а не фрилансером, это значит, что его не так легко будет сымитировать, что является большим плюсом, так как на сегодняшний день пользователей интернета очень тяжело удивить, и они ищут уникальности.

Чем сайт необычнее, тем он интереснее. Второй плюс такого способа разработки веб-сайта в том, что это практика, т.е. после того, как веб-мастер промучился и все же смог построить самостоятельно собственный веб-ресурс с нуля, для него открывается новая сфера деятельности. Это значит, что он спокойно может начать работать фрилансером и предлагать свои услуги по созданию сайта, на что в последнее время растет спрос на рынке всемирной сети.

Итак, после того, как решение принято, что должен сделать мастер? С чего начать? Следует приступить к изучению языков программирования, которые так пугают начинающих интернет-предпринимателей. Но некоторые начинают с того, что расписывают работу сайта вплоть до того, что пишут, что будет выполнять каждая страница. И это очень правильный подход, так как он поможет им в дальнейшем. Перед тем, как приступить к самому программированию, необходимо представить сайт с помощью «логического» языка и схем, чтобы лучше понять его работу.

Какие языки программирования необходимо знать и для чего? Для начала, это HTML. Но это язык необходимо знать каждому владельцу сайта в Калуге, так как с его помощью на сайт вставляются видео, изображения, ссылки, таблицы. Также с его помощью программируется переход с одной страницы на другую. HTML состоит из гиперссылок, так что его не так сложно понять и выучить.

Второй язык – это CSS. Он существует для того, чтобы создать дизайн сайта. Иначе говоря, для того чтобы сайт был максимально привлекателен для глаза пользователя интернета, веб-мастеру необходимо знать CSS. Этот язык создан из таблицы стилей, в которых указаны размеры и стили шрифта, фон и так далее. Также веб-мастеру потребуется: JavaScript (необходимый для придания динамичности сайта, с разными анимациями и эффектами), MySQL (отвечающий за базу данных сайта с именами и адресами всех пользователей) и PHP (с его помощью программируются формы регистрации и авторизации на сайте).


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости