Вконтакте: как заработать на собственной группе

Вконтакте как заработатьСоциальные сети давно превратились из места для общения друзей и знакомых в гигантский рекламный рынок. Общую сумму рекламных бюджетов, которая крутится во Вконтакте, никто не знает, но получить немного от общего пирога – это нормально желание любого администратора группы в этой системе.

Заработать в этой системе можно в основном на рекламе, но и этого немало, существует огромное количество бирж, на которых группы предлагают свои услуги по размещению постов с рекламой товаров или других сообществ. Существует еще один способ заработка – это использование группы в качестве Интернет-магазина. Т.е. вы предлагаете посетителям купить у вас какой-то товар. Для этого вам придется наладить поставку товара, его пересылку и прием платежей. В реальности намного логичней все же открыть непосредственно нормальный Интернет-магазин, а Вконтакте использовать в качестве рекламной площадки для него.

Чтобы прилично зарабатывать на своей группе, необходимо чтобы она была достаточно авторитетна, то есть обладала большой базой подписчиков, и посещаема. Сейчас этот рынок уже хорошо структурирован, а новые игроки появляются достаточно редко. Если вы захотите тоже стать его участником, вам потребуется и раскрутка групп вконтакте, желательно профессиональная, и какая-то новая, интересная идея. При этом раскрутка – обязательна, а вот наличие свежей концепции – крайне желательна. Есть темы, где можно повысить популярность и без нее, но вы практически наверняка столкнетесь с очень серьезной конкуренцией. Оригинальность в данном случае позволит завоевать популярность без существенных вложений.

Преимущество Вконтакте в том, что вы можете зарабатывать практически сразу после создания группы. Обычно требуется месяц стабильной работы и какое-то количество подписчиков, чтобы вы смогли продать свой пост. Контент в первое время вы можете обеспечивать сами, подписчиками могут стать ваши друзья. Вначале доходы вряд ли будут большими. Речь идет о 200-400 долларов в месяц, но если вы войдете в топ, то столько вам будут платить уже за одно рекламное сообщение. Некоторые зарабатывают даже намного больше. При этом далеко не всегда требуется именно прямая реклама. Многие рекламодатели предпочитают скрытое продвижение своей продукции, в таком случае стоимость вашего участия оговаривается отдельно, вне бирж и расценки в таких рекламных компаниях значительно выше.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости