10 советов по выбору доменного имени

доменные именаВыбор доменного имени является первым шагом при создании сайта. Мы привели по этой задаче 10 рекомендаций. Ведь от удачного выбора зависит успешность будущего ресурса. Данная пригодится также, чтобы избежать в этом ошибок.

1. При покупке регионального домена, например, формата имя.msk.ru необходимо проверить занятость домены в зоне имя.com и имя.ru. Создавая региональный сайт на соответствующем поддомене, нужно прежде выкупить все вышестоящие домены потому, что они будут выкуплены вскоре другими вебмастерами, которым будет полезна реклама вашего сайта. Ведь при этом его развитие будет практически остановлено.

2. Выбирая доменное имя, от региональных доменов лучше отказаться и подобрать международный или национальный. В противном случае при его продвижении могут появиться проблемы из-за ограничений на эти сайты. Лучше перебрать больше вариантов и потратить время, чтобы выбрать сайту звучное и легко запоминаемое доменное имя.

3. По словам многих специалистов, при составлении сайта необходимо использовать такой домен, по которому легко понять, о какой деятельности идёт речь. Для клиентов и посетителей вашего сайта это будет очень удобно. Однако в случае смены вида деятельности название домена тоже придётся сменить.

4. При создании сайта выбирать доменное имя нужно как можно более короткое или включающее какое-либо простое слово.

5. В имени домена не стоит использовать много ключевых слов. В нём должны быть отражены интересы фирмы, создающей сайт, а не только удобные слова для поиска, так как меры для поднятия позиций сайта в поисковике будут проводиться позже.

6. Следует помнить, что в доменном имени не рекомендуется использовать дефисы, числа и кириллические символы.

7. Покупая домен, необходимо узнать как можно больше информации о компании, у которой он регистрируется. Если о регистраторе имеется много хороших отзывов, тогда принимать решение покупать домен там можно смело. Если же о нём почти ничего не известно, то лучше воспользоваться услугами другого.

8. Если планируется сразу приобрести несколько доменных имён, то их нужно регистрировать у одного регистратора. Иногда регистрируется несколько имен в разных доменных зонах, например COM, NET а также INFO — это сделать можно здесь на сайте регистратора Фрихост.

9. Перед тем как регистрировать выбранное доменное имя, необходимо его проверить схожесть с именами других известных сайтов или компаний, иначе есть вероятность попасть в неприятную ситуацию.

10. После регистрации доменного имени для крупной компании, желательно запланировать покупку короткого, из 2—4 символов. После этого ваш сайт, особенно если это социальная сеть, портал или интернет-магазин, получит большую известность. Кроме того, все зарегистрированные одноимённые имена в других зонах нужно склеить с основным доменом — это ещё более повысит параметры сайта.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости