Как добавить сайт в Гугл, сделав это быстро и эффективно?

Американская поисковая система Google является одной из самых популярных во всем мире, поэтому не удивительно, почему при выводе сайта в ТОП многие SEO оптимизаторы ставят перед собой конкретную задачу. Она заключается в том, чтобы добавить создаваемый web-сайт в Google, что будет способствовать популярности сайта, сделав его видимым многим десяткам, а то и сотням тысяч пользователей по всему миру. Однако как добавить сайт в гугл? Такой вопрос нередко задают начинающие SEO мастера, которые только осваивают технологию продвижения ресурсов в сети.

Следует сказать, что срок индексации нового сайта в поисковой системе Google составляет от 7 до 14 дней, а вот в русской системе Яндекс на это нужно порядка 30 дней. Конечно, данные сроки условны, однако это необходимо учитывать всем мастерам, которые занимаются созданием web-сайтов разного типа, поскольку от индексации во многом зависит способность сайта приносить финансовую отдачу и работать с максимальной эффективностью. Однако чтобы иметь уверенность в том, что сетевой ресурс оптимально проиндексирован, следует обязательно проверить структуру сайта и устранить все существующие технические ошибки.

добавление своего сайта в гугл

Одна из главных задача — правильная подготовка сайта, которая заключается в оптимизации страницы, прописывании url-структуры, устранении ошибки 404, а также наполнение сайта требуемым контентом. Ему. Между прочим, этому следует уделить повышенное внимание, так как не следует забывать, что люди заходят на сайт именно за нужной для них информацией, которая должна быть предоставлена доступным им языком, в виде хорошо сформулированных предложений, без синтаксических и орфографических ошибок. При этом в статьях обязательно должны присутствовать ключевые слова, поскольку это позволяет в значительной степени ускорить попадание сайта в ТОП поисковых запросов.

Если сайт не индексируется поисковой машиной Google нужно, прежде всего, проверить, не закрыт ли от поисковиков файл robots.txt., поскольку бывает иногда и то, что web-мастер попросту забывает его прописать. Для проверки специалист выполняет простое действие: вводит url продвигаемого сайта в поисковой строчке и смотрит, что выдает ему система. Если проблема в файле robots.txt, об этом будет сообщено. Помимо этого следует помнить, что поисковая система Google должна убедиться в том, что создаваемый сетевой ресурс действительно принадлежит тому, кто его создает, для чего человек должен заполнить соответствующую форму в «Google Центре web-мастеров».

Помимо основного способа добавления сайта в систему индексации поисковика, существуют также и альтернативные, где можно выбрать следующие варианты: «Запись DNS в конфигурацию домена», «Добавление метатега в код главной страницы web-сайта», «С помощью аккаунта Google Analitics». В последнем случае помимо комплексной индексации web-мастер убивает одновременно двух зайцев, помимо подтверждения прав на сайт получает также возможность бесплатно видеть статистике своего электронного ресурса.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости