Как правильно выбрать хостинг для сайта?

хостинг для сайтаЖивя в век информационных технологий, тема создание сайтов как никогда является актуальной. Для этого нужно: определится с темой сайта; создать веб-дизайн; программная часть; и конечно же — выбор хостинга.

В первую очередь, нужно понять, что хостинг сдается в аренду. То есть, например, услугу аренда vps можно приобрести на определенный срок и, следовательно, нужно будет периодически выплачивать определенную сумму.

Что же такое хостинг?

Сайту тоже нужно где-то жить. Для этого нужно обратиться к провайдеру, и на согласованных условиях выбрать «дом для сайта», то есть есть хостинг. Самым популярным является виртуальный хостинг. Это когда на одном сервере размещается тысячи сайтов. Современные сервера очень мощные по производительности, и размещение сотен или тысяч сайтов на одном сервере не является проблемой.

Выбор хостинга зависит от того, какой план по развитию сайта составлен и на каких требованиях сайт может работать.

Какие же бывают хостинги?

Перед тем как выбрать дом для сайта, ему нужно дать имя – домен. Название сайта может состоять из нескольких частей. От этого зависит уровень домена. Они бывают: второго уровня (самые престижные, легко раскручивать); третьего уровня (можно получить бесплатно) и т.д.

  • Если рассматривать вопрос глобально, то существует два вида хостингов – бесплатные и платные.
  • Однако они также различны по техническим характеристикам — виртуальные сервера, колокейшн, выделенный VDS и т.п.

У бесплатного есть один немаловажный плюс – за него не нужно платить. Но, на странице сайта тогда существуют жесткие требования по тематике, реклама вставляется принудительно, есть вероятность того, что сайт будет удален с сервера. И один из главных минусов – это то, что доменное имя на сайте будет третьего уровня, а это уменьшает позиции сайта в поисковых системах. Как следствие — нужно будет усилить раскрутку сайта.

Огромное количество хостинговых компаний предлагает свои услуги. С выбором платного варианта нельзя спешить, нужно подойти к выбору с умом и ответственностью. Следует обратить внимание на:

  • 1) репутацию компании (следует ознакомиться с тарифами и условиями);
  • 2) гарантия возврата денег или тестовый период, если хостинг по каким-то причинам не будет устраивать;
  • 3) операционная система (чаще всего это UNIX, так как подходит почти для всех сайтов);
  • 4) место под сайт (от размера сайта может зависеть выбор хостинга и тарифного плана);
  • 5) цена (указывается плата за месяц, нужно обратить внимание в какой валюте цена указана)
  • 6) поддержка любых видов скриптов и технологий.

Если выбираете площадку для серьезных проектов, то также следует учитывать ее технические характеристики. Например, услуга аренды виртуального сервера в Well Web имеет несколько опций:

аренда виртуального сервера

Вы можете определить:

  • в какой стране размещать оборудование;
  • число ядер процессора;
  • объем диска;
  • установленную панельку для работы и ОС;
  • и др.параметры по типу системы виртуализации.

Есть варианты, когда бесплатный хостинг как нельзя лучше подходит для размещения на нем сайта. Это сайты на которые не планируется тратить большое количество средств и времени. Можно загрузить сайт на бесплатный хостинг для проверки работоспособности сайта. Но не стоит размещать на нем сайты с коммерческими проектами, это негативно скажется на престиже сайта.

Существует еще такой вопрос – какую компанию выбрать. Выбор известной компании не может гарантировать стабильную работу сайта. Также в таких фирмах часто завышают цены на предоставленные услуги. Менее известные бренды предлагают свои услуги на более выгодных условиях, но в таких компаниях качество услуг может быть весьма сомнительно.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости