Как грамотно продвигать свой бизнес в соцсетях?

https://seo-linker.ru/бизнес в соцсетяхНа сегодняшний день практически невозможно полноценно разрекламировать бизнес без продвижения его в интернете. Для многих предпринимателей это было и остаётся неразрешимой проблемой. Начинающий бизнесмен приходит в замешательство от огромного разнообразия предложений в сети. На каждом сайте пестреют баннеры о предоставлении услуг по продвижению бизнеса. Каждый вебмастер назовёт с десяток причин, почему вам стоит обратиться именно к нему.

С чего же начать? Ведь для каждого вида деятельности в интернете имеются свои способы раскрутки. Какие из них наиболее действенные?

Сегодня мы рассмотрим продвижение сайтов и бизнеса при помощи социальных сетей. Например, у вас есть товар (или услуга), который нужно продать.

1. Определяемся с целевой аудиторией

Для этого нужно составить портрет среднестатистического потребителя с учётом пола, возраста, семейного положения, жизненных интересов, региона проживания и т.д. От точности выбора целевой аудитории зависят эффективность рекламы и финансовые затраты на продвижение.

2. Наблюдение за конкурентами

Наверняка ваши оппоненты, уже успевшие достичь успеха в своей сфере, использовали те или иные методы раскрутки. Постарайтесь узнать, что именно у них сработало. Далее вы можете перенять схему конкурента, доработать, подстроить под себя и добиться большего.

3. Определяем цель рекламы

Что конкретно вы хотите?

  • привлечь как можно больше клиентов;
  • удержать постоянных клиентов;
  • привлечь оптовиков;
  • найти партнёров;
  • раскрутить бренд;
  • наладить канал сбыта.

Если в ходе рекламной кампании вы планируете охватить сразу несколько пунктов, то будьте готовы к значительным денежным затратам.

4. Выбор социальной сети

Здесь нельзя посоветовать что-то однозначное. Соцсетей в интернете множество, и вы не ошибётесь, если зарегистрируете рекламные аккаунты в каждой из них.

Главное – создавайте на разных сайтах рекламные блоги или сообщества, куда вы будете добавлять интересные материалы, приглашать пользователей, проводить опросы, представлять новый товар, логотип компании и т.д. Группа не должна просто существовать. Её нужно постоянно развивать, поддерживать диалоги с читателями. Возможно, для этого придётся нанять модератора.

Продвижение в соцсетях

5. Удержание посетителей

В онлайн-сообществе должна «бурлить жизнь». Для того, чтобы заинтересованные пользователи постоянно к вам возвращались, нужно проводить всевозможные конкурсы и розыгрыши. В среднем, один раз в месяц нужно проводить акцию; размещать новости, интересные статьи или презентации своих продуктов следует ежедневно. Кроме этого, каждый день нужно отвечать на комментарии и удалять спам.

6. Привлечение участников

Новые люди должны привлекаться в группу равномерно. Если вдруг в течение одного дня в вашем сообществе станет на пару сотен участников больше, то у администрации на справедливой почве возникнут сомнения – законно ли вы привлекаете пользователей? Например, Вконтакте за нечестную накрутку участников сразу блокируют группу…

Легально привлечь новых пользователей в группу вам поможет реклама в других сообществах, на форумах и сайтах. Используя накрутку пользователей и вирусный эффект, вы получите количество, но не качество – у вас будет несколько тысяч подписчиков, но никто из них не будет заходить в вашу группу.

При этом участников нужно стимулировать. Например, если вы продаёте какой-либо товар, то подписчикам сообщества можно предоставить символическую скидку. Это будет экономически оправдано, так как реклама посредством вашей группы принесёт гораздо большую выгоду. Можно организовывать конкурсы репостов и т.д.

Сегодня социальные группы – это мощный и, в то же время, недорогой инструмент в сфере бизнеса для привлечения клиентов, презентации новых проектов, рекламной деятельности и многого другого.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости