Сайт-шаблон или авторский проект?

шаблоны для дизайнаУ многих при создании или обновлении сайта возникает проблема с графическим дизайном. В сети можно найти много готовых шаблонов, как премиум темы так и бесплатные. Также агентства предлагают подготовку авторского, уникального макета. Что лучше и выгоднее? Каковы преимущества и недостатки каждого решения?

Шаблонный дизайн

Шаблоны — это очень заманчивая возможность. В интернете можно найти тысячи различных вариантов, выполненных специализированными компаниями, фрилансерами или студентами. Основным преимуществом этого решения является низкая цена и короткие сроки.

Стоит отметить, что преимущество шаблонов ощутимо только в том случае, когда вы нашли идеальное решение для удовлетворения ваших потребностей. Если выбранный продукт лишь частично удовлетворяет ваши требования, то может оказаться, что затраты на внедрение изменений приведут к необходимости увеличения бюджета.

Еще одна проблема с бесплатными шаблонами это, как правило, низкое качество. Часто оказывается, что некоторые функции просто не работают так, как вы ожидали. Необходимость исправления также повышает стоимость проекта, если вообще кто-нибудь возьмется доработать готовый код. Такой сайт — это просто кошмар для разработчиков.

Премиальные темы — совсем другой разговор. Подобные работы содержат максимум WP функций за разумные деньги — в сервисе BeTheme практически все они стоят около 250 рублей. Данный ресурс имеет широкий ассортимент макетов и постоянно обновляется.

Шаблоны с BeTheme

Шаблоны — это дешево и быстро, однако не стоит искать здесь уникальных и оригинальных дизайнов.

Авторский подход

Такой тип проектов разрабатывается веб-дизайнером и максимально соответствует вашим ожиданиям. Правда придется потратить немного времени на переосмысление концепции и своих требований, но дело того стоит.

Цена создания с нуля дороже, чем сайт на основе шаблона. Конечно, все относительно – хороший макет с необходимостью дополнительных модификаций может оказаться дороже, чем авторский проект. Возможно даже придется докупать премиум плагины, но для серьезного корпоративного портала эти затраты оправданы.

Самым большим преимуществом авторских дизайнов является их уникальность. С шаблоном всегда существует вероятность, что конкурентами будет использован такой же проект. Всегда есть вероятность, что вы выберете популярный шаблон, и тогда никак не сумеете выделиться на фоне всех остальных.

Авторский макет гарантирует, что сайт является оригинальным и уникальным. Кроме того, при сотрудничестве с графическим дизайнером и соответствующем ясном выражении своих потребностей, вы получите именно такую тему, которая вам нужен. Без дополнительных засоряющих и замедляющих сервис функций.

Если нужен простой сайт в короткие сроки, то хорошим выбором может оказаться именно шаблон. Однако, если вам нужна уникальная страница, которая должна представлять вашу компанию, тогда стоит, конечно, остановиться на авторском графическом дизайне.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости