Как начать свой бизнес в интернете с помощью блога?

блог для бизнесаСовершенно очевидно, что для того, чтобы начать любой бизнес нужны навыки.  Будь то стройка, продажи, реклама, не важно. Сегодня мы поговорим о бизнесе, основа которого – интернет.

Мы не говорим о запуске одностраничного сайта, который Вам предложат сделать с помощью конструктора. Мы говорим о более интересных и выгодных решениях, с помощью которых Вы сможете рано или поздно начать зарабатывать тем или иным путем.

В данной статье мы рассмотрим заработок с помощью рекламы на Вашем сайте. Самый верный путь, чтобы на Ваш сайт пошел траффик – это создать интересный блог в области, в которой Вы являетесь хорошим специалистом и чувствуете себя как рыба в воде.

Если Вы не знаете, как создать свой блог, не бойтесь, это совсем не сложно. Можно пройти курс wordpress начать создавать свой блог уже сегодня. Инструкции весьма несложны, один раз разобраться и этого будет достаточно. Тем более Вам не нужно делать сайт шедевр, сейчас совсем другие задачи – получить траффик.

Итак, как только Вы разберетесь с тем как установить шаблон блога самое время провести аналитику ключевых запросов по Вашей тематике для продвижения Вашего блога. Если этого не делать, то можно просто писать блог под себя и возможно рано или поздно то, о чем Вы будите писать совпадет с теми запросами, которые реальные люди вбивают в поисковый робот типа яндекс.

Тем не менее, лучше сориентироваться. В данной статье я не стану вдаваться с излишние подробности о методах оптимизации, но перечислю несколько важных факторов при написании статей, блог постов и тому подобного.

  • Заголовок Вашего поста в блоге должен перекликаться с теми ключевыми запросами, которые Вы найдете с помощью службы wordstat яндекс
  • Ключевые слова в заголовке, которые стоят раньше имеют больший вес
  • Не надо тупо перечислять все Ваши ключевые слова в заголовках, делайте разумно, читабельно как для людей, но с ориентиром для робота, чтобы поисковик понял, что Вы пишите то, что люди ищут
  • Заголовки в стиле “10 способов привлечь спутника жизни” конвертируются больше за счет психологии людей, которые склонны искать конкретные предложения
  • Создавайте длинные статьи, которые будут интересны людям, чтобы они приходи на сайт и читали, а не просто пролистывали
  • Создавайте так же и короткие, для тех, у кого нет времени

Итак, это всего несколько способов оптимизации. Есть и другие, но для старта этого вполне достаточно, тем более если Ваш блог интересный и в нем присутствуют реальные статьи с интересным контентом, то рано или поздно поисковик поймет, что Вам материал актуален и начнет его выводить.

После того, как Вы увидите посещаемость Вашего сайта можно думать о заключении контрактов с рекламодателями. После таких соглашений, на Вашем сайте будут размещать баннеры и реклама и Вы сможете получать деньги за переходы по этим элементам. Удачи!!!

Золотарев Юрий — основатель проекта Web Atom


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости