ТОП 4 самых жарких направлений в копирайтинге

направления в копирайтингеПопуляризировать и рекламировать товар, различного рода теперь доверено копирайтерам, но кто же это такие? Copywriting в переводе с английского языка — это:

  • рукопись;
  • текстовый материал;
  • писательское мастерство.

Наши соотечественники не так давно приступили к написанию коммерческих текстов в отличие от своих зарубежных собратьев. Сегодня копирайтер пишет не только рекламные и презентационные тексты, специалист справится, когда нужно заказать уникальный текст для заметок любого формата. Например, не проблема для автора составить качественный материал:

  • для радио роликов,
  • для лендингов,
  • для event-мероприятий,
  • для сценариев.

Основные виды

Копирайтинг включает в себя несколько видов текстов, которые представлены, как: SEO-копирайтинг, рерайтинг, рекламный копирайтинг, спичрайтинг.

  1. Сео-заметки — это специально созданные тексты под определенный ключевые слова, помогающие продвигать портал в поисковиках.
  2. Рерайтинг — статья, которая, по сути, является изложением одной из уже опубликованных заметок.
  3. Продающий копирайтинг — одно из самых перспективных направлений. Такие тексты высоко оплачиваются и качественное написание маркетинговой статьи по силам только настоящим профессионалам. Грамотный копирайтер без труда, но со знанием дела напишет отличную заметку, которая продвигает: зарубежные клиники; отечественные поликлинические комплексы, предлагающие лечения в стационаре; услуги и консультации профильных специалистов.

    Согласитесь, доверять написание такой заметки дилетанту, например, обычной домохозяйке — глупо. Ведь она в полной мере не сможет осветить проблему, дать ответы на поставленные (читателями) медицинские вопросы. Потому, если предстоит заказывать именно медицинский копирайтинг — приготовьтесь, за качественно выполненную работу, выложить достаточно приличную денежную сумму. Еще надо помнить, что написать заметку для рекламы медицинских учреждений, лечебных мероприятий — это очень сложно и практически невозможно для человека без специализированного медицинского образования.

  4. Спичрайтинг — профессиональное создание заметок для речи, которая должна быть представлена на конференции, съезде, совещании, концерте, культурном мероприятии. Копирайтер, прекрасно владеющий речью, обладающий идеальной грамотностью — это настоящая находка для бизнесмена, политика, который регулярно заказывает такие статьи для себя. Такого рода услуги копирайтера — тоже дорогое удовольствие.
  5.  Узкоспециализированные тексты. Сюда относится медицинский копирайтинг, копирайтинг юридической тематики, копирайтинг на автомобильную тематику и так далее.

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости