Виды хостинга и особенности его выбора

хостингХостинговая компания представляет собой хостинг, обеспечивающий работу вашего сайта без сбоев, а также хранение информации на своих серверах. Выбирать провайдера услуг для своего проекта нужно со всей ответственностью и затем остановиться на выборе наиболее надежного варианта. В противном случае, с необходимыми задачами хостинг-провайдер справиться не сможет, поисковые машины не смогут нормально индексировать сайт, либо он будет крайне медленно работать, а может и не будет работать вовсе.

Хостинги делятся на два типа, а именно бесплатный и платный. В случае выбора платного типа, будет необходимо ежемесячно оплачивать предоставляемые услуги. Сумма оплаты напрямую зависит от количества поддерживаемых функций, объема дискового пространства на сервере, максимального количество размещенных сайтов и качество самих предоставляемых услуг.

Преимущества бесплатного хостинга сводятся к одному – бесплатности. Имеется ряд недостатков, которые весьма ощутимы:

  1. Скорость работы значительно меньше, по сравнению в платным хостингом;
  2. Ограниченные возможности, заключающие в отсутствии MySQL и PHP;
  3. Нет никаких гарантий качества после того, как хостинг-провайдер разместит сайт;
  4. На сайте будут размещены объявления рекламного характера, отказаться от которых часто невозможно;
  5. После размещения сайта на хостинге, вы получите доменное имя третье уровня (поддомен). При смене местоположения имя, к сожалению, придется сменить на новое.

Для серьезных коммерческих веб-проектов лучше хостинг заказать и избавиться от всех перечисленных выше проблем. В компании well-web.net вы можете оформить тестовый период на 3 дня дабы проверить все возможности.

Хостинговая компания well-web.net

Основные плюсы компании: все типы хостинга на выбор, размещение в Нидерландах, Германии или РФ, защита от DDoS, быстрые SSD-диски, поддержка CMS, бэкапы и т.п. При желании можете оформить себе SSL-сертификаты, которые сейчас актуальны.

Виды хостингов

По сути, хостинги бывают следующих типов:

  • VPS.
  • Виртуальный.
  • Выделенный сервер.
  • Колокация.

1. VPS

А другими словами виртуальный выделенный сервер, представляет собой определённую часть специально выделенного дискового пространства, имеющее автономную операционную систему и ограниченное фиксированными ресурсами. Проще говоря, для вас резервируется место на сервере и сторонние сайты не смогут его использовать.

Вам представится возможность администрировать предоставленный VPS и вносить изменения, устанавливая и настраивая все необходимые программы. Для этого необходимо иметь права системного администратора.

2. Виртуальный хостинг.

Размещение нескольких сайтов производится на виртуальном сервере. Такой тип хостинга является наиболее распространенным и доступным видом услуг. Для всех пользователей выделяются виртуальные серверы на которых можно размещать свои папки и файлы.

Также каждый пользователь обладает равными, наряду с другими, возможностями и правами, ограниченным программным обеспечением. Минус данного типа сервера заключается в фиксированной нагрузке. По этой причине выбрать такой тип хостинга следует только в том случае, если планируется разместить средний, либо небольшой сайт.

3. Выделенный сервер

Данный вариант представляет собой хостинг, предназначенный для масштабных проектов с высокими требованиями. Суть его заключается в том, что вам предоставляется весь сервер целиком, на который вы сможете установить любую, удобную вам операционную систему, а также любые необходимые программы. Проще говоря, выполнить полную настройку для наиболее удобной работы и успешного выполнения задач. Хостинг-провайдер обеспечит работу сервера без сбоев.

4. Колокация

Это размещение клиентов хостингового провайдера своего оборудования на его территории. Как правило, в датацентре. Провайдер обеспечит бесперебойное электропитание и обеспечит подключение сервера к высокоскоростным каналам. В некоторых случаях оборудование можно арендовать.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости