ТОП-7 причин перейти на облачный VPS

облачный VPSПо сути облачный VPS сервер – это стандартный VPS хостинг, который помещен в так называемое облако. Подробнее о возможностях технологии хорошо написано здесь: https://www.colobridge.net/products/cloud_solutions/cloud_vds.php.

Облачный сервер идеален для каждого коммерческого проекта в интернете, поскольку объединяет в себе положительные стороны облачных и VPS хостингов. Выход на новый уровень предоставления услуг обеспечивает быструю, бесперебойную работу сайта даже в условиях стремительно растущего трафика. Существуют и другие причины выбрать облачный VPS, о которых мы поговорим прямо сейчас.

7 причин сделать выбор в пользу облачного VPS

  1. Выделенный ресурс. Подобно выделенному серверу, облачный VPS имеет собственное процессорное время, оперативную память и другие ресурсы. Поэтому у других пользователей облака просто не будет технической возможности ухудшить работу вашего сайта.
  2. Оптимизация затрат. Многие компании стараются перейти на облачный VPS, потому что знают – платить за более качественные услуги придется ощутимо меньше. Оптимальный набор ресурсов под конкретный проект разрешают выбирать подавляющее большинство провайдеров. Время и объем затребованного функционала не имеет принципиального значения – оплата взимается только за фактическое пользование ресурсами.
  3. Гибкость и универсальность. Любой облачный VDS предусматривает возможность оперативного изменения настроек и параметров. В результате обслуживаемый сайт удается сделать более привлекательным для потенциальных покупателей, потребителей контента и простых посетителей. Процессорное время и оперативная память увеличивается пропорционально потребностям проекта. Переходить на другой сервер нет необходимости.
  4. Удобный доступ. С помощью облачного VPS/VDS сервера работа с проектом доступна из любой точки земного шара. Единственное условие – качественное подключение к интернету на соответствующей скорости.
  5. Не нужно решать технические вопросы. И это действительно так. Cloud VPS хостинг позволяет не загружать голову мыслями о технических проблемах. При сбоях в работе отдельных узлов виртуальная технология самостоятельно перемещается на работу с исправным оборудованием. Простои во время функционирования хостинга исключены как таковые.
  6. Надежное хранение. Ваши файлы одновременно находятся на нескольких жестких дисках, поэтому при возникновении проблем с отдельными блоками оборудования утрата данных исключена. Даже если информация теряется, ее с высокой долей вероятности получится восстановить быстро и в полном объеме.
  7. Гарантированная безопасность. В сравнении с обычными хостингами VPS справедливо считаются более надежными. В первую очередь это достигается благодаря наличию процессора, а также изолированной выделенной памяти. Данные клиентов находятся под надежной защитой от хакерских атак и вредоносных программ. Многоуровневая защита проработана до мельчайших деталей.

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости