Приемы рекламы для объекта гостиничного бизнеса

Приемы рекламыПродвижение гостиницы среди потребителей – это немаловажная деталь для ее развития. Гостиничный бизнес сегодня представляет собой сферу, в которой имеется большое количество достойных конкурентов. Их можно найти чуть ли не на соседней улице, а когда речь идет о курортных зонах, то отель и вовсе рискует остаться без клиентов даже при учете безупречного обслуживания каждого клиента.

Новые отели Отрадное уже сумели показать себя постояльцам. Во многом это удалось за счет рекламы. Рассмотрим, какие способы рекламирования отеля можно выделить по признаку продвигаемых объектов.

Товарная реклама. Ее основная задача – это получить максимальное количество спроса на какой-то определенный продукт. Иными словами в ситуации с гостиницей вы рекламируете какое-то конкретное сервисное обслуживание. Например, рассказываете своим потенциальным клиентам, насколько отлично работает ресторан при отеле. Либо предоставляете им возможность узнать о том, какой замечательный частный пляж предоставляет для них гостиница. Это достаточно эффективное средство продвижения, когда постояльцы не имеют представления о том, какие конкурентные отели вас окружают, зато отлично знают, что они хотят получить от гостиничного комплекса.

Престижная реклама. Это самый распространенный вид рекламы. Именно ее чаще всего применяют новые и хорошо известные гостиничные комплексы. При этом она может считаться и достаточно эффективной, так как сразу убирает все альтернативные варианты выбора отеля для клиентов. Здесь вы станете подчеркивать свое превосходство над всеми остальными конкурентами. Важно делать это корректно и не использовать черных приемов в рекламе. Хотя некоторую долю сарказма и намек на то, какие гостиничные комплексы вы считаете менее престижными, черным приемом не считается. По большей части это будет принято за креативность в маркетинге.

Нетоварная реклама. Новые хостелы метро Преображенская площадь известны не только комфортными помещениями. Очень многие гостиничные комплексы прибегают к нетоварной рекламе. Чаще всего она актуальна для крупных объектов гостиничного бизнеса. Она не является открытой рекламой по своему типу. По большей части эта реклама – частое напоминание о себе какими-то яркими событиями. Например, кто-то объявляет о том, что перешел на электричество, получаемое от солнца, кто-то дает в СМИ информацию о необычной услуге.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости