Как создать форму для веб-сайта

форма сайтаВеб-формы необходимы для сбора информации. При помощи них владельцы веб-ресурсов могут создать обратную связь  с посетителями своих сайтов (установить контактную форму, создать форму обратной связи, форму онлайн заявки и т.д.). Также, используя веб-формы, легко организовать регистрацию пользователей сайта на какое-либо событие. Для подобных целей очень удобно использовать именно онлайн формы.

Существует несколько путей для создания веб-форм. Один из них – помощь веб-программиста, который за определенное вознаграждение реализует необходимую функциональность. Недостаток данного метода – необходимость оплаты труда специалиста и время на выполнение заказа. К тому же, если понадобится что-либо менять в функциональности формы, придется опять прибегать к помощи программиста.

Используя современные веб-технологии, создать форму можно самостоятельно. Для этого существуют онлайн конструкторы веб-форм. Главной особенностью подобных сервисов является то, что для работы не нужно применять языки веб-программирования, такие как PHP, HTML (необходим лишь веб-браузер и доступ в интернет). Одним из лучших является онлайн сервис MyTaskHelper.ru.

MyTaskHelper.ru – идеальное решение для сбора, хранения и анализа данных на веб-сайте. При помощи этого веб-инструмента можно не только создать и встроить веб-форму в сайт, но и анализировать полученную информацию при помощи диаграмм, отчетов и т.д.

Преимущества сервиса MyTaskHelper.ru:

  • простота в работе с сервисом – формы создаются без применения какого-либо программного кода (PHP, HTML);
  • онлайн доступ к данным, полученным через веб-форму – для работы необходим лишь доступ в интернет;
  • командная работа над созданной базой данных (разные права доступа от простого пользователя до администратора БД);
  • быстрота и надежность (MyTaskHelper использует сервера одной из наиболее авторитетных компаний в мире по предоставлению хостинга – rackspacecloud.com);
  • постоянный суппорт в формате 24/7;

Вся информация, полученная через веб-форму, хранится на серверах MyTaskHelper. Владелец аккаунта может получить к ней доступ откуда угодно. Созданная при помощи веб-формы база данных, также может быть интегрирована в сайт. Для анализа данных доступна следующая функциональность: поиск записей в БД, сортировка, группировка, фильтрация. На основе полученных данных можно построить диаграмму и также встроить в сайт.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости