Продвижение в блогосфере как элемент скрытого маркетинга

продвижение в блогосфереВ связи с постепенно увеличивающейся интернет-аудиторией, реклама в рунете становиться более дешевой и эффективной альтернативой рекламе по радио и телевидению. На данный момент уже существует множество видов интернет-рекламы, и продвижение в блогосфере является одним из наиболее успешных среди них.

Существование блогов длится не более 10 лет, но за это время сетевые сообщества успели занять довольно прочные позиции в жизни большинства интернет-пользователей.

Раскрутка через блоги имеет ряд преимуществ перед остальными видами рекламы в Интернете, основным из которых является доверие пользователя. Так как блоги носят характер «личного» общения, то и информация в подобных сетевых сообществах не наталкивает на мысль о продаже чего-либо, а скорее носит описательно-рекомендательный характер. Потому они и не вызывают раздражения.

Продвижение в блогах обусловлено добровольностью распространения информации, то есть это нечто сродни «сарафанному радио», когда информация самостоятельно передается «из уст в уста». А так как неинтересные сведения не будут пользоваться популярностью у рядовых пользователей Интернета, то необходимо четко определить свою целевую аудиторию перед тем, как запускать рекламу в социальных сетях.

Благодаря рекламе в блогах «узнаваемость» компании значительно возрастает, причем у пользователей складывается весьма положительная ассоциативная связь с названием бренда, разумеется, при грамотном подходе к содержанию рекламного сообщения.

Реклама в блогах носит интерактивный характер, благодаря чему компания имеет возможность наладить двустороннюю коммуникацию с потенциальным покупателем. Не говоря уже об увеличении трафика на сайт.

Для более быстрой и действенной отдачи продвигать компанию следует через популярные блоги с хорошей репутацией, которые имеют высокое ранжирование в выдаче поисковых систем. Огромным преимуществом будет размещение на тех сетевых сообществах, тематика которых родственна тематике вашего направления бизнеса.

Размещение рекламы в блогах можно осуществить как своими силами, так и с помощью специализированных агентств. Преимущества самостоятельного размещения – в финансовой экономии, тогда как в агентстве вам помогут продумать всю рекламную акцию в блогах и реализовать ее, т.е. налицо экономия времени.

Грамотно составленные и размещенные сообщения в блогах позволят провести ненавязчивую рекламную компанию с положительной отдачей в дальнейшем.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости