Несколько секретов создания удачного блога

советы создания блогаВ наш век компьютерных технологий и стремительного развития всемирной паутины люди все чаще обращаются к компьютеру, откладывая в сторону книги и газеты. Здесь же, за компьютером стало модно выражать свое мнение, высказывать свои мысли, делиться впечатлениями и просто общаться со знакомыми и незнакомыми людьми.

Рассказать о себе, продемонстрировать увлечения и интересы помогает собственный блог. Идеальным движком для создания блога является wordpress. Во-первых, создать там блог можно совершенно бесплатно; во-вторых, он очень легко настраивается, любой пользователь может выбрать для себя шаблон, желаемые настройки функции; в-третьих, о движке wordpress очень много подробнейшей пошаговой информации в интернете, чего не скажешь, например, о живом журнале. В wordpress даже начинающий блогер может создать довольно неплохой блог, который будет пользоваться успехом и, соответственно, иметь большое количество посетителей.

При создании блога важно выбрать тему, которая будет интересна потенциальным читателям. Желательно, чтобы блог был узкотематическим, если тем много, то сложно удержать читателей, они не знают, чего от вас ждать дальше. Гораздо эффективнее писать на определенную тему и , пусть медленнее, но все же занять свою нишу и найти постоянных читателей, которым информация с вашего блога будет действительно интересна и полезна. Выбирая тему, можно обратиться к запросам яндекс или гугл, выбрав из них наиболее частотные и наиболее понятные и интересные лично вам. Это очень важно, поскольку писать хорошо можно только тогда, когда тема известна и близка.

Например, очень популярной темой являются компьютерные игры. На каждой страничке в виде отдельного поста можно давать описания новейших игр, предлагать обзоры и новости игр, публиковать их прохождение. Не меньший интерес вызывают и компьютерные программы. Следующими по рейтингу идут темы ремонта, дизайна интерьера, ландшафтного дизайна. Темы, конечно, интересные, но информации по ним очень много, а новостей почти никаких, поэтому придется очень потрудиться, чтобы создать что-то оригинальное.

Хорошим вариантом может стать каталог мобильных телефонов. Модели телефонов постоянно обновляются, поэтому данная тема может быть очень перспективной. А вот с темой дополнительного заработка в интернете надо быть очень осторожным. С одной стороны, эта тема всегда будет интересовать человечество, а с другой стороны, сегодня разве что ленивый блогер об этом не пишет. Поэтому выбирать данную тему следует лишь в том случае, если вам действительно есть что по ней сказать, с реальными примерами и цифрами.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости