Что эффективнее: ссылкообмен или обмен баннерами?

баннерыГлавной целью каждого вебмастера является увеличение количества посетителей. Основными инструментами для этого служат обмен баннерами и обмен ссылками. Какая реклама для сайта будет эффективнее, можно понять, ознакомившись с плюсами и минусами каждого.

Самым главным плюсом обмена ссылками является высокий индекс цитирования. Поисковая система намного лучше распознает ссылку, чем баннер. Кроме того, ссылку всегда можно оформить так, как будто сайт, на который она указывает, рекомендует сам вебмастер. Этот прием делает ссылки более эффективными, посетители более охотно будут переходить на ваш сайт.
Очень важно, что ссылка практически не влияет на скорость загрузки страницы, потому что загружается с html-кода, без соединения с сервером. Страница, заваленная баннерной графикой, может грузиться до нескольких минут.
Минусом может быть то, что если вы будете обмениваться с ссылкой с второсортным сайтом, то репутация может быть испорчена. Ведь если ссылка – это рекомендация, то рекомендация от плохого вебмастера принесет вам мало пользы.

Теперь рассмотрим преимущества и недостатки, которые имеет продвижение сайта посредством обмена баннерами. Первое преимущество в том, что правильно подобранный баннер служит украшением сайта, оживляет, придает ему подвижность. Наличие баннеров придает солидность сайту. Ведь у домашней страницы, как правило, нет нормальных, профессионально выполненных баннеров. Кроме того, баннеры намного заметнее ссылок, особенно анимированные. Человек всегда намного легче воспринимает картинку, чем текст. А иногда просто неохота читать, о чем написано в ссылке, гораздо проще кликнуть по баннеру.
Недостатком размещения баннеров является вышеупомянутая загрузка через сервер. Проходит некоторое время, пока сервер соединится с другим сервером, на котором находится данный баннер. Также бывает непросто найти баннер, который бы хорошо вписывался в дизайн сайта. Обычно баннеры находятся на сайте совсем не к месту и только мешают.

Оптимизация сайта в каждом отдельно взятом случае может проводиться с помощью различных инструментов. А можно объединить их вместе. Выводы делать вам.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости