Виртуальный сервер. Выделенный сервер. Администрирование серверов.

Виртуальный серверВиртаульные машины, выделенное оборудование и их администрирование.

Попробуем разобраться что это такое. На текущий момент существует огромное количество услуг связанных со сферой информационных и телекоммуникационных технологий. Информация, ее обработка, хранение и передача играют очень важную роль в ежедневном ведение бизнеса и для оптимизации работы всего предприятия ежедневно тысячи новых клиентов обращаются за определенными услугами к Интернет-провайдерам, хостинг-провайдерам, ip-провайдерам и т д.

Выделенный сервер (dedicated server) — это физическая машина, которая предоставляется клиенту в целях запуска сложных веб-проектов. Такой услугой как выделенный сервер зачастую интересуются мелкие хостинг-провайдеры, Интернет-провайдеры или владельцы Интернет-проектов, которые не могут существовать или эффективно работать на одном сервере с другими веб-приложениями и требую большого объема ресурсов.

Виртуальный сервер (virtual server) – это обобщенное название определенного объема ресурсов, совокупность которых напоминает выделенный dedicated server, но все же не является таковым, поскольку на основе одного физического — можно создать несколько виртуальных. Стоит так же акцентировать внимание на том, что аренда виртуального сервера — это намного более экономная услуга, в сравнении с арендой выделенного сервера, что является неоспоримым преимуществом, особенно для начинающих компаний,которые нуждаются в ресурсах, но хотят сократить свои затраты.

Администрирование (как выделенных так и виртуальных машин) — это услуга, которая может существовать отдельно как дополнительная услуга, так и входить в услугу аренды выделенного/виртуального сервера. Как правило, услуга по администрированию сервера заключается в предоставлении технической поддержки сервера, поддержка и обновление программного  обеспечения, защита от хакеров и т.д. Администрирование серверов, будь то платная или бесплатная услуга предоставляет ряд преимуществ, так как при ее отсутствии клиенту придется нанимать системного администратора, который бы выполнял все те же действия, но за  более высокую плату.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости