Описание VPS сервера

VPS серверПри словосочетании: технология виртуализации, сведущим людям понятно, что разговор ведется о хостинге, или о vds виртуальном выделенном сервере. Инновационная технология vds возникла недавно, но достоинства её уже не секрет для предпринимателей и владельцев сайтов, пожелавших переключиться на неё. Что собой представляет vds сервер, и для кого он предназначен? Возможно после прочтения этой статьи, заинтересуются те, кому обязательно следует перейти со своего нынешнего виртуального хостинга на vds сервер.

Применив технологию виртуализации, провайдеры удачно разделили физический сервер на несколько виртуальных серверов. Виртуальные серверы, в свою очередь, взяли на себя все технические ресурсы физического сервера. Такая технология vds дала возможность существенно уменьшить стоимость услуг по обслуживанию хостинга, не ухудшая качества работ. Это создает удобства при использовании vds сервера

Virtual Dedicated Server или VDS переводится, как Виртуальный Выделенный Сервер.

Virtual Private Server или VPS переводится, как Виртуальный Собственный Сервер.

Что, в принципе, является одним и тем же. Но провайдеры обычно употребляют сочетания vds хостинг и vps сервер.

Кому рекомендован выделенный хостинг?

Выделенный виртуальный хостинг vds подходит владельцам проектов с крупным трафиком. Прежнего виртуального сервера становится мало, а предоставленный мощный физический сервер слишком велик и оттого стоит дорого. Безупречным решением проблемы является данный сервер vds.

Еще, vds сервер смогут оценить владельцы многостраничных сайтов. Возможность технологии vds такова, что позволяет располагать несколько Интернет – проектов, не беспокоясь за ограничения провайдером. Есть еще одна положительная особенность, возможность самому устанавливать необходимое количество баз MySQL и FTP , и индивидуально для каждого сайта подключать свою панель управления.

В- третьих, сервер vds, для тех, кого интересует четкая бесперебойная работа сайта и его безопасность. Потому что, технология виртуализации vds гарантирует защиту от нежелательного посещения сторонних администраторов и отражает DDoS-атаки.

После того как решение о покупке vps принято, надо верно избрать хостинг из представляемых провайдерами вариантов. Чаще всего предлагают Linux VPS или VPS Windows . Предприниматели и владельцы сайтов предпочитают выбрать лицензионную операционную систему vps windows. Она уже проверена временем, и свое право на существование доказала.

Vds сервер— его плюсы и минусы

Положительные стороны vds хостинга – это

  • невысокая стоимость
  • обслуживание и решение аппаратных проблем берет на себя провайдер
  • количество предоставляемых ресурсов выбирает пользователь и не переплачивает за излишки

Минус vds сервера включает в себя то, что в случае увеличения интернет-проекта, vds станет мал. Тогда придется перейти на физический сервер. Но если размер сайта или интернет — проекта имеет возможность, надо ею воспользоваться , чтобы оценить все преимущества виртуального выделенного сервера.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости