Основные популярные плагины wordpress

плагины wordpressСистемы управления контентом очень популярны в наше время, как среди новичков глобальной среды, так и среди профессиональных web-программистов. В настоящее отмечается особая популярность бесплатных приложений такой категории. Летом 2011 года особая борьба за пользователей развернулась между joomla и wordpress. При этом первое место в рейтинге студентов и школьников заняло последнее.

Действительно, если вы ведете персональный блог про авторынок Рязани, лучшей CMS не найти. Хотя этот софт очень функционален сам по себе, но пользователя в большей степени привлекают его плагины. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Вначале отметим, что под плагином понимается определенный модуль, который подключается к сайту на этой CMS и добавляет ему дополнительную функциональность. Итак, плагины для оптимизации и раскрутки блога: All In One SEO Pack, Google XML Sitemaps, Google Analytics. Они созданы для эффективного продвижения вашего ресурса в поисковой системе. Разработчики предусмотрели больше всего опциональных настроек в «All In One». Google XML предназначен для генерирования карты XML для наиболее известных поисковиков (goole, yahoo). Собирать аналитическую информацию о вашем блоге позволяет Google Analytics.

Из плагинов форматирования и улучшения производительности сайтов следует отметить WP Super Cache, Contact Form 7, Lightbox 2, LiveJournal Crossposter, WordPress Database Backup, Filosofo Comments Preview. Если необходимо усилить скорость открытия страниц блога, посвященного марке ауди в Рязани, оптимально подойдет WP Super Cache.

Это приложение существенно снижает поток информации на хостинге. Чаще всего активируется при функциональной готовности и наполненности ресурса информацией. Для упрощения создания форм с контактной информацией создан Contact Form 7.

С его помощью создание формы заказа товаров для интернет-магазина и обратная связь не представляет для пользователя особой трудности. Резервное сохранение информации в базе данных обеспечит WordPress Database Backup. Lightbox 2 позволяет отображать различную графическую информацию на странице web-приложения.

С этими дополнениями ваш блог про скутеры в Рязани или любой другой будет обеспечен привлекательным внешним видом, удобной навигацией и отличной производительностью. Кроме того существует еще множество других дополнений, который обеспечат ваш ресурс различными качественными компонентами.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости