Преимущества WORDPRESS для разработки собственного блога

Преимущества WORDPRESSПри выборе систем управления содержимым сайта, каждый пользователь выберет то, что больше подходит для его знаний и умений. В общем, можно утверждать, что CMS значительно облегчают разработку и сопровождение web-ресурса. При этом нет необходимости переплачивать дополнительные деньги за работу профессионального программиста.

Однако существуют как платные, так и бесплатные системы управления содержимым. Тем не менее, остановим свой взгляд на одной из самых распространенных из них – на системе wordpress. Ведь если у вас есть свой бизнес по недвижимости, и вы мечтаете реализовать собственный сайт, где можно будет поместить объявление «сдам квартиру в Самаре» или подобное ему, эта система обладает наиболее обширными возможностями.

В данном случае wordpress можно использовать как качественный движок для создания блога, который удовлетворит все пожелания пользователя. Главное преимущество этой CMS – это разработка профессиональными программистами и бесплатное распространение. На официальном сайте разработчика всегда можно скачать свежую версию.

Прежде чем устанавливать приложение на платный хостинг, специалисты рекомендуют разобраться в программе на локальном сервере содержащем php, apache, mysql. Более того, данный софт уже сконфигурирован в приложении под названием «Денвер». Для инсталляции wordpress рекомендуется распаковать архив в корневую папку публикаций. Теперь приложение практически готово к работе и можно с необычайной легкостью написать объявление на собственном сайте: «продажа авто в Самаре», повесить платный баннер рекламодателя и т. д.

В случае, если вы создаете интернет магазин, может потребоваться заполнение базы данных. Эта CMS предлагает максимально гибкие условия для работы с MySQL. Код на php представлен в открытом виде, что предоставляет возможности для его редактирования людям, которые разбираются в программировании. Постоянные обновления шаблонов программной среды в интернете позволяют разрабатывать самые сложный и привлекательный дизайн ресурса. При этом, внутреннее встроенное ядро плагинов и тематик сочетается с удачной архитектурой приложения и позволяется создавать самые сложные web-проекты: от простых блогов до серьезных новостных сайтов.

Поэтому, используя wordpress, поместить объявление с содержанием «снять квартиру без посредников в Самаре» покажется огромным удовольствием. Простота и удобство использования делают эту CMS актуальной среди большого количества пользователей во всех странах мира.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости