Тонкости продвижения сайта в системе Гугл

google продвижениеКак известно, продвижение сайта начинается с качества его позиционирования в каждом популярном поисковике. Сегодня лидерами среди систем поиска являются Яндекс, Гугл и Рамблер. Уже многие годы в этой тройке сохраняется именно такая схема распределения популярности: Яндекс со своим неизменным первенством, золотая середина Гугла и третье почетное место Раблера. И для каждого из них необходимо применять отдельные инструменты индексации. И если для Яндекса их не так много, а в Рамблере вывести сайт на высокие позиции не столь сложно, как может показаться, то Гугл некоторыми тонкостями отличается.

И первая из них – любовь поисковой системы к проверенным ресурсам. Сайт, базовым продуктом которого выступает продажа подержанных автомобилей в Краснодаре или реализация бытовой техники в Волгограде непременно должен располагать ссылкой на достойный портал с высокими показателями рейтинга и впечатляющим возрастом домена, в котором он зарегистрирован. В идеале жизненный цикл партнера должен быть не менее 5 лет, а продолжительность продуктивной работы его домена – от 7 лет и выше. Хотя допустимы и некоторые вариации.

Второе требование поисковика к качеству предлагаемого ресурса – соответствие ссылок, используемых в тексте контента сайта тематике самого портала. Или степень пересечения ссылки на старый блог с направлением содержания нового портала. Причем этот критерий для оценки Гугл имеет особенное значение. Так, сайт, посвященный теме здоровья и медицины, вряд ли будет воспринят системой адекватно, если в нем постоянно будут встречаться анкоры примерного содержания «сниму квартиру в Краснодаре» или «услуги грузоперевозчика в Москве». Хотя грамотно вставленные, такие ссылки могут и не привести к установке знаменитого фильтра на подачу портала.

И третья «фишка» Гугла – совершенно особенная. К сожалению, ее разработчики внедрили только в систему представления англоязычных ресурсов, но в скором времени ожидается, что и для русскоязычного наполнения поисковика она станет актуальна. Так называемая персональная оценка каждого ресурса. Когда посетитель набирает в строке запроса интересующие его вопросы и в предложенном списке сам может поднять или опустить по рейтингу тот или иной портал. Так, если, например, предметом поиска будет продажа дома в Краснодаре, — каждый читатель сможет выстроить для себя порядок выдаваемых ссылок сам. И успех продвижения сайта уже будет зависеть от того, насколько его содержимое понравится человеку, а не автоматике фильтров поисковика. Что откроет возможности более эффективного использования, так называемого, психологического фактора. Соответственно, вступит в силу закон информативной полезности контента.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости