Сайт раскручиваем сами

раскручиваем сайтПри том обилии однотипной информации, которой наполнен современный Интернет, непосвященному человеку невдомек, почему одни сайты по итогам поиска по заданным критериям попадают на первые места в итоговой выдаче поисковой системы, а других, содержащих такую же информацию, не сыскать и на десятой странице результатов поиска.

Еще большее недоумение возникает у новоиспеченного хозяина сайта – как же так, вроде и в поисковых системах зарегистрировался, и хорошие тексты для своих страничек написал, а посетителей на сайте нет, да и в рейтинге поисковика ресурс не в первой тысяче. Издержки, когда автор или владелец осуществляет продвижение сайта самостоятельно, заключаются в достаточно большом объеме необходимых знаний для успешного развития проекта. Конечно, знания эти абсолютно не секретные, но на их изучение требуется время.

Кроме того, при продвижении сайтов нет готовых рецептов и алгоритмов – то, что сработало для одного, может быть бесполезно для другого. А узнать об эффективности той или иной стратегии можно, только опробовав ее на практике. И каждая такая попытка – это время, труд, зачастую деньги.

Как для владельца магазина очевидно, что чем больше через его заведение проходит посетителей, тем выше вероятность, что будет совершено больше покупок. Так же очевидно должно быть для владельца сайта, что чем больше пользователей Интернета посетит его ресурс, тем выше будет результат в поисковой выдаче. Причем не обязательно это должен быть в чистом виде коммерческий проект по продаже товаров или услуг. Многие владельцы сайтов используют их для общественной деятельности или для рассказа о своем хобби. И некоммерческим сайтам дополнительные посетители не помешают, только неприбыльному проекту оплачивать раскрутку особенно накладно.

Поэтому владельцам сайтов, не предусмотренных для заработка денег, стоит особенно задуматься про продвижение сайтов своими силами. Основная цель раскрутки – попасть на верхние строчки поисковых машин. Ведь именно с первых страниц поисковиков пользователи и начинают переходы и просмотр тематических сайтов. Продвижение принято разделять на три основных этапа: анализ ресурса, оптимизация и непосредственно мероприятия по раскрутке. Анализ сайта направлен на выявление соответствия поисковых запросов и содержания ресурса. Оптимизация предусматривает внесение в текст страниц и информацию для поисковых роботов ключевых слов. Раскрутка заключается в достижении возможно большего количества ссылок на страницы сайта со сторонних ресурсов.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости