Важность процесса оптимизации сайта при его раскрутке

оптимизация сайтаГрамотная оптимизация и комплексное продвижение молодого сайта почти на сто процентов способны обеспечить успех веб-мастеру, запустившему проект в сети интернет. Последовательное выполнение этих действий даст возможность вашему сетевому порталу подняться высоко по определенным запросам в поисковых системах, а это, в свою очередь, привлечет большое количество посетителей на ресурс. А именно этого вы и добиваетесь, не так ли? Иногда веб-специалисты пренебрежительно относятся к продвижению, однако такой подход быстро наказывает их, опуская их виртуальное детище на дно в поисковой выдаче. Избежать подобного развития событий поможет выполнение некоторых правил.

Во-первых, создание сайтов не подразумевает моментальную их регистрацию в сети. Первым делом стоит как следует «обтесать» ваш портал, то есть оптимизировать его. Итак, что же такое поисковая оптимизация сайтов и с чем ее едят? Под данным процессом понимается ряд мероприятий, позволяющих сделать ваш ресурс понятным поисковым системам. Чтобы ваш сетевой проект понравился «поисковикам», следует прислушаться к следующим советам:

  • Проверьте — насколько ваш сайт совместим с поисковыми системами, корректно ли работают страницы и правильно ли отображаются в разных браузерах. Также посмотрите — нет ли дублирующего контента на страницах. Важна абсолютно любая мелочь в «технической» оптимизации.
  • Будьте внимательны при составлении ключевых фраз. От того, насколько правильно вы их подберете, в немалой степени будет зависеть успех вашей рекламной компании. У Яндекса есть отличный сервис, позволяющий подобрать «ключевики». Выберите те ключевые слова, которые максимально будут отвечать вашим целям.
  • Подбирайте контент грамотно. Поначалу не стоит использовать просто обычные статьи. Лучше всего опираться на хорошие сео-тексты, которые будут насыщены ключевыми словами.
  • Пусть заголовки будут красочными. Читатель, зайдя к вам, всегда обращает внимание на «шапку» главной страницы. Хороший заголовок привлечет пользователя, тогда как описание, размещенное под заголовком кратко расскажет про портал.
  • Проследите, чтобы тема ресурса и ключевые слова, выбранные вами совпадали. Иначе пользователи будут заходить на ваш сетевой проект и сразу покидать его. Получится, что все остальные усилия, затраченные на раскрутку сайта, буду бесполезными.

Если же выходит так, что ваших знаний не хватает, чтобы эффективно раскрутить свой ресурс, то лучше всего обратиться в одну из веб-компаний, профессионально занимающихся продвижением интернет-сайтов. Одной из таких веб-студий является компания «СЕОБИТ».


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости