Google Chrome: идеальный инструмент для серфинга в сети

Google ChromeМногим современным людям компьютер нужен в первую очередь именно для выхода в Интернет. А просмотр сайтов и использование интерактивных сервисов сложно представить без хорошего браузера. Сегодня существует несколько видов браузеров, каждый из которых предлагает пользователю свои преимущества. Классическая тройка лидеров – Opera, Mozilla и IE. Не так давно она превратилась в четверку, включив молодой Google Chrome.

Этот браузер бесцеремонно потеснил старожилов и стал лидером сразу в трех номинациях:

  • самый молодой;
  • самый используемый: по неофициальной статистике, его «юзает» около трети всех посетителей рунета;
  • самый динамичный: даже не каждый старожил дорос до 19 версий, а разработчики Гугл, похоже, не собираются останавливаться и на этой планке!

Скачать Google Chrome можно тут. А ниже мы рассмотрим, чем он так примечателен.

Отказ от приготовления на открытом огне

Компания Макдональдс переплюнула всех конкурентов за счет того, что отказалась от приготовления мяса на открытом огне и создала до крайности простой сервис. В Google пошли тем же путем. Этот браузер идеально приспособлен для того, чтобы быстро находить и просматривать сайты. Здесь все предназначено именно для этого:

  • минималистичный (но, тем не менее, предусматривающий темы оформления) дизайн, в котором максимум места отведено именно для страницы сайта;
  • небольшой кусочек в «шапке» занимают вкладочки, адресная строка, небольшая иконка с гаечным ключом для настроек (можно добавить закладки под адресной строкой и иконки расширений справа в шапке);
  • в адресной строке можно набирать не только url, но и любые слова, — их немедленной найдет поисковая система, установленная по умолчанию.

Настройки

Стараясь всесторонне облегчить жизнь пользователя, разработчики Гугл Хром минимизировали меню настроек и спрятали его в иконке с гаечным ключом в правом верхнем углу браузера. Нажав на нее, можно получить выпадающий список с пунктами. Здесь все понятно, как и во всех остальных браузерах. Но особо стоит отметить такую полезную функцию, как «Диспетчер задач» — аналог диспетчера Windows, но отображающий лишь задачи браузера. А если набрать в адресной строке адрес «chrome://flags», то можно увидеть дополнительные скрытые настройки. Они пока тестируются производителем, поэтому их корректная работа не может быть гарантирована. Напоследок стоит отметить еще одну особенность Google Chrome, делающую браузер одним из первых. Он автоматически обновляется, причем, не просто ежедневно, а почти ежечасно! Иногда это тормозит работу, но в целом постоянно делает Хром более удобным и эффективным.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости