Логотип компании – важная часть её имиджа

Логотип компанииЛоготип – это одна их самых важных составляющих имиджа компании, который создаётся в расчёте на перспективу, поскольку клиенты должны его ассоциировать с услугами или товарами фирмы. На протяжении многих лет логотип будет основным элементом фирменного стиля. Только после его разработки  можно с успехом проводить мероприятия по усилению бренда компании, только тогда они приведут к большей известности на рынке и успешным продажам.

Важно помнить, разработка логотипов производится для клиентов. Они  должны его запомнить и соединить в своём сознании с видом деятельности компании. Логотип может быть и отдельной буквой, и аббревиатурой названия, и целым словом, и даже надписью, закрепленной в строгой графической форме.  Логотипы бывают и полностью рисованными и выполненными наборными шрифтами. Сегодняшнее развитие шрифтового разнообразия, сдвинуло приоритеты в области разработки логотипов в шрифтовую область.

Конкуренция год от года всё усиливается, поэтому фирменное название компании, в идеале, должно завоевать позиции бренда. Это название рано или поздно должно быть добавлено к рисованной части логотипа. Особенно это важно, когда дело доходит до создания дизайна сайта. Именно поэтому, лучше с самого начала учесть буквенное написание и основываться на нём. При создании фирменного стиля необходимо продуманно отразить в стилистике характерные особенности конкретного бизнеса. Фирменный стиль – уникальный, яркий и запоминающийся, должен быть образцом вкуса, чтобы привлечь эмоциональных и раскованных, но не отпугнуть сдержанных и консервативных.

Создание единого фирменного стиля – это задача для команды профессионалов. Лучше — если всё будет делаться в комплексе – стили полиграфической продукции и веб-дизайн сайта компании. Специалисты найдут концепцию, чтобы всё это сочетать и привести компанию к успеху. Наряду с созданием флеш-сайтов, может быть изготовлена по заказу, например, флеш-презентация – рекламный ролик, не привязанный к самому сайту. Задачей флеш-презентации является,  эффектно используя анимацию,  представить фирменный стиль компании и её услуги. Такую презентацию можно отправить клиентам и партнерам не только  с помощью обычной электронной почты, но и  на флешке или диске. Такой рекламный ход позволяет привлекать и новых партнёров и клиентов, и упрочить старые связи.

Если же фирменный стиль компании уже создан, то специалисты могут доработать и обновить его, чтобы решить стоящую перед компанией задачу – не потерять старые связи и приобрести новые. Создание усовершенствованного фирменного стиля – гарантия того, поисковая оптимизация и продвижение сайта компании будет успешной. Логотип, ассоциирующийся с определённым изобразительным знаком, должен быть легко узнаваем. Ещё следует учесть, что раскрутка любого бренда потребует усилий, но если бренд, основан на логотипе без текстовой подсказки – его раскрутка будет и дольше, и дороже.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости