Раскрутка, продвижение и популяризация сайта

популяризация сайтаКоммерческий интернет-сайт не может принести достаточной прибыли, если не уделять внимания его популяризации. Для этого нужно привлекать целевых посетителей из поисковых систем и других сайтов. Пользователи интернета могут просто не знать о существовании такого ресурса. Еще нужно позаботиться о конкурентной борьбе с другими аналогичными проектами, чтобы пользователи выбрали именно ваш сайт.

Такая популяризация и есть в какой-то мере раскрутка сайта в сети интернет. Чтобы сайт попал людям на глаза, используют самый банальный способ – реклама. Система работает аналогично таковой в СМИ и по ТВ, то есть рекламируется ресурс и описывается кратко, чем он лучше других. Такие короткие тексты люди уже в интернете читают не произвольно.

Где брать рекламные площадки? Можно обратиться к популярным высокопосещаемым сайтам, многие из них не против разместить у себя рекламный блок, особенно за хорошее вознаграждение. Но такая реклама висит лишь на одном ресурсе, это ее недостаток. Есть несколько крупных рекламных сетей, которые показывают рекламу уже на многих сайтах, при этом не нужно платить каждому ресурсу отдельно.

Нынешние рекламные сети для показа конкретной рекламы подбирают тематические сайты, то есть близкие по тематике. Это приносит именно целевых посетителей. Такая контекстная реклама наиболее выгодна в плане затрат и привлеченного трафика. Вообще контекст идеально подходит, если вы хотите платить за конкретные переходы пользователей на ваш сайт.

Другой способ привлечения посетителей – поисковая оптимизация. При этом веб-мастер стремится, чтобы сайт чаще выводился в поисковой системе на верхних строчках (в ТОП-е). Подбираются специальные ключевые запросы, которые должны набирать пользователи поисковика. И затем остается лишь заставить поискового робота думать, что именно данный ресурс лучший. Поисковая оптимизация это по сути просто работа над сайтом. Ключевые слова из запросов нужно грамотно расставлять по страницам сайта.

Разновидностью поискового продвижения является трафиковое продвижение сайта. Представьте себе запрос, который люди водят в поисковик менее 10 раз в месяц. Под такие запросы можно писать статьи для своего сайта, посетители придут именно на наш ресурс. Так как такие запросы низкоконкурентные, страница легко выводится в ТОП. То есть чем больше страниц, тем больше шанс, что дополнительные посетители придут с поисковых систем.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости