Как раскрутить интернет магазин?

10 способов раскрутить интернет магазин

Интернет магазин и раскрутка. В этой статье мы рассмотрим основные заблуждения и ответы на вопросы, возникающие при раскрутке интернет-магазинов.

Как говорится, проще создать сайт интернет магазина, чем его раскручивать. Исходя из вашего бюджета, давайте попробуем определиться со способами его раскрутки.

Перво-наперво, и думать забудьте о копировании материалов с других источников в сети.  В общем никакого копипаста для статей и быть не может. Уникальный контент – это первоочередное правило для всех хозяев сайтов, в том числе и интернет магазинов. Это залог хорошего отношения к вам посковиков, и именно это можно назвать той «бесплатной раскруткой», о которой все мечтают, и которая на самом деле доступна каждому. Запомните, только полезный и уникальный контент (наполнение) оценит как посетитель, так и поисковик.

А теперь давайте рассмотрим основные способы раскрутки интернет магазина в сети:

1. Контекстная реклама

Как молодому, так и бывалому интернет магазину легко и выгодно привлекать своих клиентов из поисковых систем с помощью контекстной рекламы. Особенно этот способ хорош для молодых сайтов — Google Adwords и Яндекс Директ станут отличным решением в вашей программе раскрутки е-маркета.

2. SEO оптимизация

Выйти в ТОП 3 поисковых систем для молодого сайта весьма проблематично. Для того, чтобы занять высокие позиции в выдаче Google необходимо «подготовиться» – провести внутреннюю оптимизацию (перелинковку, сео тексты, составление title и description) – тогда поисковик «полюбит вас».   Как только внутренние СЕО работы завершены, можно переходить к наращиванию «ссылочной массы», говоря проще – покупать ссылки.

3. Социальные сети

Реклама в социальных сетях с каждым днем становится все более эффективной. Создайте страницу вашего магазина в социальной сети, публикуйте новости, новые товары, акции. Используйте видео ролики для продвижения сайта в соцсетях. Это может значительно увеличить вашу посещаемость.

4. Тематические форумы

Можно поддерживать активное участие на тематических блогах и форумах для привлечения целевой аудитории к себе.

5. Личный блог или форум для магазина

Публикуйте интересные заметки и материалы, связанные с интернет-магазином, отзывы, любопытную статистику, также отвечайте на вопросы клиентов. Старайтесь быть открытыми для своих посетителей.

6. E-mail рассылка

Подпишите своих клиентов на e-mail рассылку и уведомляйте их лично о новинках и акциях. Ни в коем случае не пишите спам письма – не несущие в себе полезной целевому клиенту информации.

7. Акции и скидки

Это лучший способ напомнить о себе старым клиентам и здорово заявить о магазине новым посетителям.

8. Баннерная реклама

Баннерная реклама повышает узнаваемость вашего маркета и в результате повысит доверие к нему.

9. Тизерная реклама

Существуют сайты, генерирующие трафик. Они продают тизерную рекламу для привлечения аудитории на ваш сайт – не всегда эта аудитория целевая.

Тизер – это рисунок вашего  товара и горячее предложение с ним. Данный метод особенно хорош, если ваш товар уникален или редкий на рынке, или же если у него особая цена.

10. Используйте  Google Analytics
Настоятельно рекомендуем постоянно анализировать свой сайт с помощью этого ресурса.

Все, что нужно сделать, это настроить E-commerce и цели для интернет магазина, и анализировать качество трафика.

И самое главное!

Помните, что выше перечисленные методы раскрутки эффективны  только при грамотном и достаточно профессиональном подходе!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости