Разработка интерфейса сайта

интерфейс сайтаВ настоящее время наличие собственного сайта в сети становится обязательным атрибутом каждой компании, и неважно будет это небольшой визитка или крупный интернет-проект. Немаловажную роль в процессе создания ресурса играет разработка графического интерфейса, удобного в использовании.

Этапу разработки пользовательского интерфейса нужно уделить особое внимание. Зачем? Пользователь, попадая на ваш сайт, прежде всего, сталкивается с интерфейсом. Отпугнуть потенциального посетителя может и неудобная навигация, и невнятное содержимое, и неудачные цветовые решения, и шрифт.

Работа по разработке интерфейса является одной из самых сложных и трудоемких. Но не стоит пытаться сэкономить на этом элементе. Следует внимательно проработать каждую деталь, чтобы ничего не упустить. Не перегружайте интерфейс всяческими наворотами, все должно быть предельно просто и лаконично, иначе пользователь может запутаться и, испугавшись трудностей, покинет ресурс, так и не начав с ним знакомиться.

Используя хорошее программное обеспечение, не стоит на этом зацикливаться и пытаться применить все возможности. Постарайтесь сделать посещение вашего сайта для пользователя максимально удобным, чтобы он с легкостью мог найти необходимую информацию. Не все посетители являются продвинутыми пользователями и умеют применять все необходимые инструменты. Ресурс, интерфейс которого удобен и отличается хорошей функциональностью, вызывает доверие.

Чтобы обеспечить все эти требования, перед тем, как приступать к битрикс создание сайтов, тщательно проработайте этап создания интерфейса. Поставьте перед исполнителем четкие задачи и убедитесь, что вы пришли к взаимопониманию. Продумайте шаблон дизайна, разработайте удобную навигацию, доступное меню. Добейтесь того, чтобы переход осуществлялся за один, максимум два клика мышью. Пользователи оценят ваши старания! Посещаемость сайта будет расти, а, следовательно, будет увеличиваться ваш доход.

На рынке веб программирования в настоящее время работает множество компаний, которые осуществляют создание сайта. Необходимо доверять тем студиям, которые уже давно на рынке и имеют высокую репутацию. Стоит ознакомиться с портфолио компании, которое размещено на официальном ресурсе. Поговорите, если есть возможность с заказчиками, которые уже пользовались услугами студии. В общем, постарайтесь собрать как можно больше информации о будущем исполнителе.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости