Разработка нового сайта под ключ или модернизация действующего сайта

модернизация сайтаКаждый сайт – важное связующее звено между бизнесом и потребителями. Онлайн-представительствами сейчас обзавелись практически все торговые компании. Естественно, что конкуренция в электронной торговле ощутимо выросла. Это заставило владельцев интернет-магазинов искать новые пути по повышению конверсии.

Успешность сайта зависит не только от качества представленной информации, но и от ее подачи – дизайна. На дизайнерское исполнение внимательно смотрят и пользователи, и поисковые системы. Их алгоритмы с лёгкостью отсеивают не уникальные шаблоны. Когда сайт стремительно теряет трафик, каждому заказчику приходится выбирать: разрабатывать новый сайт под ключ или модернизировать действующую площадку.

Если предпочтение отдается второму пути, то здесь возможны два варианта – редизайн или технический рестайлинг.

Редизайном можно ограничиться, если функционал и скорость работы сайта не вызывает нареканий, а проблема заключается в том, что макет явно устарел и не соответствует позиционированию компании. Технический рестайлинг подразумевает куда более серьезные перемены. Одна из основных задач современного сайта – продавать товары и услуги. Но если делать покупки в нем неудобно, например, потому, что в каталоге нельзя быстро найти товар с определенными потребительскими характеристиками (материал, цена, способ изготовления), удержать пользователей на сайте будет трудно. Кроме того, интернет-магазин должен служить еще и инструментом изучения предпочтений покупателей и налаживания персональных коммуникаций. Ведь анализ статистики покупок дает четкое представление о том, какие направления ассортимента стоит развивать и расширять, а от каких можно без потерь отказаться. Доработать функционал и сделать сайт современнее, можно всегда. Но порой объем доработок настолько велик, что гораздо проще создать интернет-магазин под ключ. Как определить, какой вариант предпочтительнее?

Поиски ответа на этот вопрос лучше доверить специалистам, кругозор и опыт которых позволяют объективно оценить функционал и удобство сайта, а затем выбрать, как именно лучше добиться желаемого результата. Наш опыт показывает, что большинство интернет-магазинов, созданных 7-8 лет назад, особенно на базе самописных решений, приходится разрабатывать заново на базе более гибких платформ. Чаще всего, при обновлении приходится добавлять панели выборки товаров по заданным критериям, панели сортировки, модули расширенного поиска, возможность рассылки, управлять которой может сам пользователь. Не менее популярны интерактивные элементы – онлайн-консультанты, виджеты, в которых выводятся отзывы покупателей о том или иной купленном товаре.

Думаете об обновлении интернет-магазина, редизайне или разработке сайта под ключ? Обращайтесь в веб-студию «Инфо Модель». Название нашей компании отражает наши принципы работы – мы стараемся предлагать клиентам лучшие информационные модели. Наши партнеры это ценят и обращаются к нам для разработки других площадок. Хотите доверить нам решение ваших задач? Обращайтесь в нашу веб-студию!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости