Как обезопасить себя от мошенничества в сети

онлайн безопасность Развитие сетевых технологий на сегодня достигло своего пика, таким образом, интернет стал незаменимым помощником в жизни для любого человека. В сети можно найти всю интересующую информацию, весело провести время, просмотреть новинки видео, а также заработать немаленькую прибавку к собственным доходам. Разумеется, есть в сети и понятие мошенничества, без которого не может обойтись ни одна крупная деятельность.

Таким образом, находясь в сети, следует стараться не попасться в руки мошенников, чтобы потом не оказаться без кровно заработанных средств. В принципе, для кого-то понятие мошенничества в сети кажется далеким, поскольку мошенники в любом случае не имеют прямого доступа к вашему кошельку. На самом деле, если в этой ситуации разобраться более подробно, то мошенники и не преследуют цели выманить у вас именно бумажные купюры, стараясь действовать посредством хитростей и выманивать именно те средства, которые могут быть переведены в вид электронный.

К примеру, вы случайно зашли на незнакомый сайт в поисках необходимой информации, тут же на вашем окне выдалось обвинение в неправомерных пиратских действиях и практически приказ о том, что для разблокировки вашего компьютера и снятия всех «обвинений» вам придется отправить смс на указанный номер или положить деньги на какой-то счет. При этом стоимость смс не указывается. Ни в коем случае не стоит вестись на подобный развод, поскольку деньги с вашего счета сняты будут, а вот никакого ожидаемого кода разблокировки на ваш мобильный вы не получите. Данное мошенничество сегодня является одним из самых распространенных и представляет собой форму вируса, на который реагируют все оперативные системы. В принципе, такой вирус не разрушает систему и память вашего компьютера, он всего лишь блокирует ваш экран и не дает возможности нормальной работы. Отследить такие вирусы очень сложно, поскольку далеко не каждый антивирус сможет поймать такой «локер». Спастись от этой напасти вам поможет исключительно обращение в сервис-центр, специалисты которого достаточно быстро удалят эту проблему.

Конечно, в этом случае вы запросто имеете полное право написать заявление о мошенничестве в соответствующие органы и указать номер телефона, на который скрин-локер требовал отправить сообщение. Однако номера эти, как правило, являются неверными, а деньги, положенные на них, перенаправляются на другой счет. Поиск мошенников в сети изначально обречен на провал, поскольку деятельность эта достаточно трудная. Часто дела о сетевом мошенничестве закрываются из-за отсутствия улик.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости