Особенности раскрутки интернет магазина

интернет магазинВсе мы понимаем, что покупка товаров в интернет магазине должна быть проще и удобнее, чем шоппинг в обычных магазинах, иначе идея просто не оправдывала себя. Однако, все мы сталкивались с сайтами, где невозможно найти условия оплаты или доставки, форма регистрации неудобная, и к тому же, постоянно происходят ошибки, мешающие процессу покупок. Обычно, такие магазины мы покидаем сразу, даже если в них представлен необходимый и уникальный товар. Никто не хочет терять покупателей, так как же организовать сео продвижение интернет магазина с наилучшими результатами?

Для выполнения качественной и грамотной seo раскрутки сайтов, предназначенных для интернет торговли, нужно как следует проанализировать всю имеющуюся информацию о нем. В интернет магазине необходимо, чтобы покупатель мог получить ответы на самые важные вопросы: «сколько стоит товар?», «как выглядит товар?», «какими функциями обладает товар?» быстро и удобно.

На первый взгляд, seo раскрутка сайтов электронной торговли не отличается от продвижения обычных информационных сайтов. Однако, в этом деле есть свои особенности. Весьма удачным ходом при сео продвижении интернет магазина является публикация отзывов (особенно положительных) о товаре, оставленных покупателями. Такой ход помогает заинтересовать посетителей и вызвать их доверие. Отличной идеей для того, чтобы заинтересовать покупателя будет разместить на странице с товаром ссылки на советы экспертов, обзоры и демо-ролики, представляющих товар в выгодном свете. По мере наполнения сайта такой информацией, вы будете косвенно способствовать продвижению сайта – упорядочивать и обновлять контент, пополнять ссылочную массу и т.д. Если вы размещаете видео или аудиофайл, относящийся к товару, сопровождайте его текстовым описанием, на которое сможет опираться поисковая система.

Описание к товарам – это отличная возможность продвижения сайта в поисковых системах, ведь они содержат текст, полностью посвященный данному товару. Особенно это касается оптимизации по низкочастотным запросам (например, полному названию товара с указанием марки и модели). Стоит упомянуть, что такой вид продвижения лучше подходит для интернет магазинов с конкурентоспособными ценами.

Необходимо помнить, что покупателей в первую очередь интересует цена товара, поэтому данная информация должна быть полностью доступна покупателю, еще до оформления покупки. Все логично – чем проще на сайте совершить покупку, тем чаще их будут совершать.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости