Охранно тревожная сигнализация

Охранно тревожная сигнализацияОдин из самых лучших способов обезопасить себя и свое имущество от посягательств – это установить сигнализацию. Охранно тревожная сигнализация моментально среагирует на несанкционированное проникновение и действия злоумышленников – в квартире, частном дома, в офисе, торговом центре и крупном предприятии.

Охранно тревожная сигнализация может быть максимально упрощенной и состоять из одного датчика и звукового оповещателя. Но обычно это целая система, в которую входят датчики разных типов, панель управления, оповещатели.

Датчики системы сигнализации

Наиболее распространенная и надежная — охранно тревожная сигнализация с инфракрасным датчиком, который реагирует на движение и способен обнаружить злоумышленника в пределах зоны своей досягаемости. Также улавливает движение и охранно тревожная сигнализация с ультразвуковым датчиком. Устанавливаются подобные системы для охраны помещений и территорий определенной зоны.

На взлом замка среагирует охранно тревожная сигнализация с магнитоконтактным датчиком. Работа датчика основана на действии двух магнитных контактов – датчик срабатывает, когда они размыкаются.

Если необходимо предотвратить проникновение в помещение через окно, устанавливается охранная сигнализация с акустическим датчиком — он срабатывает, когда разбивают стекло. Акустический датчик устанавливается на окна, а в помещении обычно дополняется инфракрасным, чтобы повысить степень надежности охраны.

Когда есть угроза взлома сейфа или разрушения строительной конструкции электро- или газорежущим оборудованием, устанавливается охранно тревожная сигнализация с вибрационными или емкостными датчиками – эти устройства чувствительны к вибрации на металлической поверхности, деревянной или бетонной.

Способы реагирования системы

По способу реагирования охранно тревожная сигнализация может быть автономной или пультовой. Автономная, обнаружив взлом или несанкционированное проникновение на территорию, включает предупредительные оповещатели – световые маячки или же звуковые сирены. Рассчитана автономная охранно тревожная сигнализация на то, чтобы привлечь внимание соседей, прохожих или службы охраны, находящейся неподалеку. Сами злоумышленники, увидев, что на объекте охранно тревожная сигнализация, предпочитают прекратить незаконные действия и быстрее покинуть его.

Автономная охранно тревожная сигнализация со встроенным GSM модулем сможет не только отпугнуть нарушителей, но и сообщит об этом хозяину — в этом случае владелец получит на мобильный телефон смс-сообщение о взломе или проникновении и может позвонить в милицию или сам прибыть на место.

Самая надежная охранно тревожная сигнализация — пультовая. Обнаружив нарушителей, она тот час же передает сигнал тревоги на пульт вневедомственной охраны, за которым закреплена — наряд охраны прибывает на объект в течение пяти минут. Охранно тревожная сигнализация передает сигнал по телефонной линии или с помощью радиопередатчика на выделенной частоте. Обслуживание сигнализации ведется круглосуточно. Пультовая охранно тревожная сигнализация часто имеет тревожную кнопку – когда хозяину в собственном доме угрожает опасность, он, нажав на нее, передает тревожный сигнал на пульт охраны.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости