Какие сайты можно создавать на Вордпрессе

Вордпресс«Админка» Вордпресс – мощный и гибкий инструмент, позволяющий создавать как простейшие блоги, так и более серьезные ресурсы (от визиток до крупных интернет-магазинов со внушительным объемом контента). За счет открытого кода и большого выбора плагинов ваши возможности действительно огромны. Разумеется, в процессе разработки не помешают глубокие знания в этой сфере, да и аналитическое мышление лишним не будет. Но для того, кто на самом деле хочет создать интересный и удобный для пользования и администрирования ресурс, особо серьезных проблем быть не должно. Тем более что система неплохо «заточена» под продвижение web сайта.

Итак, какие же типы сайтов вы можете создать на базе WordPress…

Блоги

Чаще всего «админка» WordPress используется для создания блогов. Для этого типа ресурса здесь предусмотрены следующие возможности:

  • динамичное обновление постов;
  • форма для комментариев;
  • большое количество рубрик;
  • удобная система тегов;
  • удаленная публикация постов (при необходимости) и т.д.

Вдобавок нельзя не отметить, что на блогах многие зарабатывают неплохие деньги. А это сегодня очень актуально.

Тематические сайты

Хотите создать ресурс, посвященный какой-либо определенной теме? С WordPress – это не проблема. По сути, тематический интернет-ресурс во многом похож на форум, разве что контент на нем лучше структурирован. Кроме того, пользователи здесь могут общаться между собой (для этого к основному модулю можно добавить работоспособный форум).

Вести тематический сайт можно как в одиночку, так и с целой группой администраторов. Главное – грамотно распределить обязанности посредством специального плагина.

Если вы хотите увеличить посещаемость вашего ресурса, в этом вам поможет поисковая контекстная реклама сайта.

Интернет-магазины

В сочетании со специальным плагином WordPress дает возможность создавать даже полноценные интернет-магазины. К вашим услугам – множество настроек, интересные темы и возможность усовершенствовать в последующем сайт на платной основе.

Корпоративные интернет-сайты

Главным вызовом для ВордПресс стали корпоративные ресурсы для крупных компаний. Но посредством этого инструмента можно создать ресурс даже такого уровня. Созданный с помощью данной системы сайт мало чем будет отличаться от ресурсов, разработанных на других «админках». Здесь, как и везде, будет и карта сайта, форма обратной связи, любые актуальные для вас меню и т.д.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости