Что представляет собой dedicated server или выделенный сервер

dedicated serverМногие начинающие веб-мастера не могут сразу разобраться в многообразии предложений хостинг-провайдеров, которые предлагают различные виды хостингов для размещения веб-сайтов, интернет-приложений, баз данных и другой информации. Давайте разберемся с наиболее востребованной на сегодняшний день услугой, такой как аренда выделенного сервера и в чем ее преимущества.

Особенности выделенного сервера

Физический выделенный сервер представляет собой отдельную машину (компьютер), все ресурсы (мощности) которой предоставляются в аренду только одному клиенту. В этом случае человек или юридическое лицо получает полный административный доступ к непосредственному процессу управления программными и аппаратными ресурсами сервера без каких-либо ограничений.

Благодаря большой вычислительной мощности сервера и его высокой пропускной способности качественного канала связи, пользователь может размещать на нем проекты любого уровня сложности. В основном на таких серверах размещают:

  • Крупные интернет-магазины;
  • Форум с большой степенью посещаемости в день;
  • Почтовые серверы;
  • Большие базы данных;
  • Корпоративные сайты;
  • Порталы.

Компания Hostzealot.ru предлагает аренду выделенного сервера на самых выгодных условиях, а также гарантирует его стабильную работу, надежность и круглосуточную техническую поддержку профессионалов.

dedicated server

Преимущества выделенного сервера:

  • Клиент имеет возможность самостоятельно выбирать мощность сервера;
  • Включать, выключать и перезагружать его при необходимости;
  • Устанавливать требуемое программное обеспечение;
  • Самостоятельно управлять сервером;
  • Выбирать необходимую операционную систему.

Высокая стоимость такого сервера в полной мере оправдывается его неоспоримыми преимуществами перед другими видами хостинга. Выделенный сервер дает практически неограниченные возможности своему пользователю, поэтому его выбирают люди, которые хотят размещать свои сайты только на безопасном, надежном и стабильном оборудовании. Компания Hostzealot.ru предоставляет не только качественный и доступный в ценовой категории выделенный хостинг, но и предлагает большое количество дополнительных услуг, связанных с его администрированием и технической поддержкой. Также если клиент сам не может осуществлять администрирование сервера, провайдер берет на себя данную работу в качестве дополнительной услуги.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости