5 ключевых ошибок при выборе модема для ноутбука

В современном мире, ноутбук не подключенный к интернету не представляет для пользователей никакого интереса. Так как все блага пользования лэптопами мы познаем благодаря всемирной паутине. Тут и общение в соц сетях и поиск нужной информации и игры по сети, в общем все что может понадобится. Для того, чтобы обеспечить свой ноутбук интернетом, вам необходимо выбрать один из модемов, который вы найдете перейдя по ссылке https://vseceni.ua/ct/1081/. Но в огромном разнообразии модемов не сложно запутаться. Для того, чтобы вы могли легко справится с поиском, мы расскажем вам о 5 распространенных ошибках, которые часто допускают потенциальные покупатели.

Ошибка No 1 — неправильно подобранный тип модема.

Первое с чем вам нужно определиться — способ подключения модема к ноутбуку, который и обозначит его тип. Наиболее распространенным типом считается USB модем, который подключаются к вашему лэптопу через USB-интерфейс. Преимуществом этого выбора является компактность устройств, а также их универсальность. Модели могут подключится к любому устройству с портом USB, будь то ноутбук, планшет, ПК или роутер с USB-интерфейсом. Если у вас старая модель компьютера, для него лучше выбрать PCMCIA 3G-модем. Но с учетом того, что производители ноутбуков уже отказались от этого порта, найти подходящий модем будет сложно. Третий вариант это 3G-Wi-Fi-роутеры. Всем нам известно как выглядит это компактное устройство, способное работать благодаря аккумулятору и раздавать интернет на несколько девайсов.

модем для ноутбука

Ошибка No 2 — провайдер, который вам не подходит.

В крупных городах и мегаполисах проблем со связью и скоростью интернета среди основных операторов нет. Но есть села и небольшие города, в которых несмотря на появление 4G, еще имеются проблемы с 3G-интернетом. Поэтому, перед тем как выбрать провайдера самостоятельно, определите качество связи. Можно также позаимствовать модем у друзей и провести самостоятельный тест драйв в своем доме.

Ошибка No 3 — не добросовестный производитель.

Изучая ассортимент на сайтах интернет-магазинов, а также предложение среди провайдеров, можно заметить что лидируют модемы Huawei и ZTE. Перед тем, как выбрать модем конкретной фирмы, всегда читайте отзывы покупателей, а также интересуйтесь информацией о производителе и его репутации.

Ошибка No 4 — выбор модема с плохой пропускной способностью

Многие покупатели могут «повестись» на рекламные заявления провайдеров о том, что их скорость увеличилась до небывалых высот. Еще несколько лет назад, самыми популярными были модемы имеющие пропускную способность 3.6 Мбит/с, а современные устройства рассчитаны уже на 14.4 или 28.8 Мбит/с пропускной способности. Но тут есть одно но, уровень покрытия в вашем регионе может быть недостаточно высоким для отображения полной пропускной способности устройства. В связи с этим, нет смысла переплачивать за модемы. Если вы выбрали USB-модем, то достаточно будет скорости 7.2 Мбит/с.

Ошибка No 5 — плохое качество сигнала у выбранного модема.

Такая ситуация, когда 3G есть, а скорость интернета по-прежнему низкая ━ в опыте использования модема может встречаться достаточно часто. Вы можете решить этот вопрос покупкой нового модема с выходом под антенну. Ассортимент этих устройств достаточно большой, поэтому с выбором проблем не будет. Еще один способ решить проблему — купить усилитель интернет-сигнала. Последний способ решение проблемы — покупка USB-удлинителя, за счет которого вы сможете повесить модем у окна для улучшения сигнала. Такой способ не только прост и эффективен, но и доступен.

Как говориться, умные люди учатся на чужих ошибках. Зная их, вам удастся избежать неприятности связанные с модемом или быстро решить эти проблемы.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости