ТОП-5 способов продвижения коммерческих проектов

ПродвижениеРаскрутка сайта может идти разными способами: кто-то делает акцент на способах внешнего SEO-продвижения, другие ориентируются на внутренней оптимизации, прописывая ключевые фразы в Title и Description на каждой странице, третьи совмещают оба подхода. Грамотное следование выбранной SEO-стратегии позволяет коммерческому веб-проекту продвинуться в ТОП-5. На практике методы, приведенные в данной статье, помогают добиться успеха в среднем за 3-7 месяцев.

1. Качественный контент

В продвижении полезна такая фишка, как регулярное обновление контента. Это значит, что надо добавлять минимум по статье каждую неделю. При этом главным критерием является уникальность контента, вторым по важности — то, что он должен быть увлекательным для посетителя. Интересные тексты приведут к высоким показателям так называемых поведенческих факторов: время на сайте и процент отказов, глубина просмотра и количество дочитываний.

2. Контекстная реклама

Для привлечения целевой аудитории хорошим методом служит качественная реклама у поисковиков Google и Яндекс (Adsense и Директ соответственно). Владелец вебсайта сам настраивает контекстную рекламу а цена переходов зависит от ключевого слова. Это хороший способ работы с лендингами, где методы SEO не столь эффективны. Платный трафик поможет определить конверсию для интернет-магазинов и веб-ресурсов/сервисов, на которых предоставляются платные услуги. Улучшив юзабилити и показатели конверсии, можно приступать к классическим методам SEO в погоне за бесплатным трафиком.

3. Создать подписку

Один из лучших вариантов собрать дополнительный трафик — прибегнуть к созданию собственной рассылки, подписку на которую нужно разместить всех страницах проекта. С периодичностью раз в неделю будет автоматически рассылаться новость о новых статья, товарах, специальных предложениях и т.п. Это поднимет посещаемость в день отправки или на следующий.

4. Раскрутка через Youtube

Положительным фактором, влияющим на качество раскрутки и скорость выхода в ТОП-5, являются ссылки с видеоканалов и соответствующий трафик. По этим линкам можно перейти на ваш вебсайт после просмотра интересного ролика. Поэтому важно делать обзоры товаров или описание качественных услуг в видео-формате, выкладывая результат и беклинки на собственный ресурс. Сделайте и развивайте канал на Youtube.

5. Реклама в соцсетях

Реклама в соцсетях может быть бесплатной. Это называется SMM-продвижением — когда создается группа для подписчиков сайта в соцсети, в ней публикуются новости о вашей компании, линки на последние статьи и другой контент. Пользователи социальной сети будут переходить по линкам, чтобы просмотреть информацию или прочитать публикации целиком. Времени SMM-продвижение занимает прилично, ведь нужно рекламироваться в других группах, постепенно наращивая популярность своей.

Развитие сайта и его SEO продвижение всеми вышеописанными способами поможет ему занять первую позицию и никогда не опускаться в поисковой выдаче. Применяйте на практике советы, изложенные в данной статье, и вы добьетесь улучшения посещаемости уже через 1-9 месяцев. Создавайте статьи под поисковые запросы пользователей, пишите на оригинальные темы, будьте активным в соцсетях. Все эти подходы одинаково работают для корпоративных вебсайтов компаний, интернет-магазинов и любых других коммерческих проектов.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости