Как успешно пройти собеседование на работу?

собеседование на работуВ современном мире при приеме на любую работу, будь то директор фирмы или продавец в магазине, будущий работник должен пройти собеседование. Допустим вы уже нашли нужную вакансию на сайте Jobslooker но все еще безумно боитесь идти к работодателю, переживая о сложных вопросах и неизвестности. Сегодняшняя статья вам поможет.

Бывает два вида собеседований:

  • Индивидуальное. В кабинете находится только работодатель и работник, без посторонних.
  • Групповое. Нередко проводит специалист по набору персонала с несколькими претендентами на должность.

Также собеседования бывают одноуровневыми и многоуровневыми.

Одноуровневые обычно проходят на должность не очень высокого уровня, например на продавца-консультанта. Его проводит, чаще всего, директор предприятия. А вот если вы собираетесь работать на более значимую должность, например на руководителя какого-то из отделов, то тут обязательно понадобиться выдержать собеседование от сотрудников рангом постарше, например, руководителем филиала и, конечно же, с директором.

Собеседование из 4х этапов

По сути, процедуру собеседования от и до можно разделить на 4 части: беседа по телефону, подготовка к нему, непосредственно встреча и итоговый результат. Каждый этап по-своему уникален.

1. Телефонный диалог. При разговоре ведите себя вежливо и покладисто. Постарайтесь запомнить имя сотрудника, с которым вы разговаривали. Уточните адрес, куда вам необходимо прийти, время и вещи, которые нужно иметь при себе.

2. Подготовка к встрече. Прорепетируйте, что будете говорить работодателю. Продумайте, в чем пойдете, ведь внешний вид играет не малую роль. Постарайтесь почувствовать себя максимально уверенно и главное — не переживайте.

3. Собеседование. Нужно вести себя сдержанно, но уверенно, при этом ни в коем случае не хамите и не спорьте. Покажите все свои награды и достоинства в области, в которой хотите работать. Докажите работодателю, что вы, как нельзя, лучше походите на эту вакансию, и что именно вас надо нанять.

4. Итогый результа. Если все прошло хорошо: вы были на высоте и четко отвечали на все поставленные вопросы, будьте уверены, работа ваша.

И на последок пару советов на тему «Как ответить на самые простые вопросы, которые вводят всех в ступор?».

  • «Расскажите о себе». Банальный и легкий вопрос, не правда ли? Тут нужно поведать о своем опыте работы, рассказать о имеющихся достижение в данной области, упомянуть образование и т.п.
  • «Почему решили сменить место работы?». Советуем, ответит тем, что хотите развиваться в текущей сфере, а на прошлом месте такой возможности, к сожалению, не было.
  • « Каким видите свое будущее через 5-10 лет?». Здесь лучше сказать, что хотите связать свою жизнь именно с их компанией. Это будет огромный плюсом в вашей кандидатуре.
  • «На какую зарплату рассчитываете?». Перед собеседованием проанализируйте, сколько получают работники и этой компании на такой же должности. И назовите примерную сумму.

Соблюдайте все рекомендации, ведите себя уверенно, но при этом естественно и спокойно, отвечайте на поставленные вопросы максимально четко и спокойно. И у вас все получится!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости