Нужно ли проводить техническую поддержку сайта? Услуги компании ИВИТ

техническую поддержка сайтаЗапуск собственного сайта может стать хорошим источником дохода. Увы, многие считают, что создать и наполнить его — достаточный объем действий, но это не так. Ресурс нужно постоянно обслуживать, причем это касается как новых проектов, так и давно, успешно работающих. Если сайтом не заниматься, его посещаемость может со временем снизится, соответственно упадет и прибыль владельца.

Что включает в себя тех.поддержка? Это комплекс мероприятий, обеспечивающих работоспособность вебсайта на качественно высоком уровне. Она подразумевает обязательные работы (резервное копирование, проверка на вирусы и т.д.) и некоторые доп.услуги по требованию (создание новых страниц, обновление контента и др.). Подробнее читайте в статье https://ivit.pro/internet-marketing/tekhnicheskaya-podderzhka-saytov/ на сайте компании ИВИТ.

Уровень и периодичность технической поддержки зависит от специфики ресурса и требований заказчика. Может включать следующие мероприятия:

  • сервисные работы;
  • оптимизацию SEO/контента;
  • технические доработки;
  • консультирование;
  • контроль эффективности веб-проекта.

Эти и другие действия позволяют вовремя отслеживать ошибки, устранять их, обеспечивая стабильную работу площадки, ее удобство, привлекательность для посетителей и поисковых систем. Подобный подход позволяет внедрять новые технологии, расширять текущий функционал, идти в ногу со временем.

Обязательно ли выполнять техническую поддержку?

поддержка сайтаПо хорошему, сайт нельзя оставлять без внимания, им надо постоянно заниматься, в противном случае польза от него будет мизерная. Увы, на практике об этом часто забывают. Получив от веб-разработчика готовый ресурс и рекомендации по управлению ним, владелец на первый порах пытается заниматься его обслуживанием сам. Но, как правило, это отнимает много времени, сил + бывает, что навыков оказывается недостаточно. Очень часто в таком случае со временем жизнь площадки пускают на самотек.

Если контент не обновляется, нет регулярной оптимизации и улучшений, веб-проект реально начнет терять позиции в ТОПе выдачи поисковиков. Кроме того, сами посетители будут быстро уходить с ресурса, на котором размещена неактуальная, устаревшая информация. Все это непосредственно негативно влияет на прибыль владельца (она снизится).

Без постоянного мониторинга работоспособности чаще будут возникать всевозможные сбои или проблемы с доступом: клиенты не смогут оформить заказ, оплатить его, получить нужную информацию или вовсе – зайти на сайт. В итоге можно лишиться не только новых заказчиков, но и потерять старых. Очень часто сложности возникают с настройкой серверов — тут вы можете заказать соответствующую услугу от компании ИВИТ.

В целом, как вы уже поняли, техническая поддержка крайне важна, обслуживать веб-проект нужно регулярно. Чем больше внимание этому уделяется, тем более удобным и привлекательным он будет. Соответствующие позиции в поисковой выдаче улучшатся, будет расти посещаемость, как и заработок владельца.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости