Использование систем хранения и обработки данных

система хранения данныхЛюбая современная крупная компания, имеющая большое количество персонала и клиентов, рано или поздно начинает нуждаться в системе хранения данных, где будет собрана вся необходимая информацию для максимально оперативной и эффективной работы.

Для установки и ввода в эксплуатацию подобной технологии нужно обязательно иметь дело с опытными специалистами в соответствующей сфере, которые кроме создания всей инфраструктуры, смогут в дальнейшем поддерживать систему, а также модифицировать ее под актуальные нужды и требования.

Серьезному глобальному бизнесу обычной системы хранения, бывает, не хватает, поэтому наряду с подобными решениями также на рынке встречаются специальные центры обработки данных. Подобная технология способна не только сохранять всю необходимую инфу, но и позволяет передавать/выдавать ее в любой момент.

В ЦОД может быть установлено специальное ПО для создания различных выборок и отчетов из имеющихся данных, а также проведения анализа хранимой информации по запросу. Дабы ваши клиенты не испытывали проблем и сложностей во время работы к ЦОД предъявляют ряд требований, одними из которых являются высокая производительность в ходе обработки/передачи инфы.

Учитывая подобные запросы, использовать для подобных систем следует лишь высококачественное оборудование, способное стабильно функционировать с высокой производительностью. Под все эти требования отлично подходят системные хранилища от компании Леново, например, девайс под названием Lenovo DM7000H ThinkSystem. Некоторые из его параметров выглядят следующим образом:

Lenovo ThinkSystem DM7000H

Если говорить простым языком, то к преимуществам текущего устройства по работе с данными от Lenovo, пожалуй, отнесем его высокую скорость передачи/подключения к облаку, постоянную доступность (работает неприрывно), а также возможность расширения функционала. Это действительно универсальное решение, с хорошими параметрами кэша, объема диска, ПО + еще и поддерживает масштабирование.

Дополнительные требования для ЦОД

Когда речь идет о работе с данными вам, конечно, следует выбирать предложения с максимально повышенной отказоустойчивостью и защищенностью. Это касается как технических характеристик техники, так и возможностей для персонала:

  • Ни один из посторонних лиц не должен получить доступ к инфе, предназначенной для внутреннего использования.
  • В то же время, любой сотрудник, обладающих соответствующими правами доступа, всегда сможет обратиться в ЦОД и получить исчерпывающий отчет по своей задаче, нужную ему информацию или аналитическую сводку.

Для удобной и комфортной работы клиентов, будь то простое хранение данных, и сложный центр их обработки, система должны включать в себя не только все необходимо оборудование, но и качественное программное обеспечение. Важно, чтобы имеющиеся приложения/программы для администрирование подобных систем были максимально доступны и понятны — это позволяет частично сэкономить средства на обучении или переобучении обслуживающего персонала.

Неважно занимаетесь вы этим вопросом сами или предпочитаете отдавать подобные услуги на аутсорс, все, озвученные выше, пожелания следует учитывать. Если говорить о брендах-производителях, выделяющихся в ведущих в области обработки данных, то кроме Lenovo можно вспомнить также ПО и оборудование, разработанное такими фирмами как IBM, Oracle/Sun, Hewlett Packard и многими другими.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости