Лучшее время для поиска нового места работы

РаботаКак найти наилучшее время для поиска нового места работы? Порой так складываются обстоятельства, что она нужна не завтра, а срочно, прямо сейчас. Ибо средства к существованию у труженика, живущего на зарплату, заканчиваются сразу с потерей своей прошлой должности.

Если же наоборот рассматривать случаи, когда у вас есть возможность неспешного принятия того или иного решения, работа может вообще не найтись, в силу лени или иных субъективных факторов. Тем не менее, некоторые люди советуют заниматься подобными поисками перманентно и практически всегда, отбрасывая не подходящие места и не соответствующие вашим амбициям з/п.

В какие моменты лучше искать работу?

Как ни странно, все же существуют определенные периоды/ситуации, когда комфортнее всего искать новую работу.

1. Как перелётным птицам, устремляющимся с юга на север или обратно, так и соискателями новых мест занятости лучше всего подходят осень и весна. Дело в том, что такие периоды заставляют перестраиваться человеческий организм и в сочетании с активностью гормонов, можно подыскать более уютное место для продолжения карьеры.

2. Второй случай, когда текущая работа становится назойливой и нетерпимой настолько, что её непременно хочется сменить. На то бывает целый ряд причин и объективных обстоятельств — от обычного человеческого фактора да негативных/неравных взаимоотношений с начальством или в трудовых коллективах.

Новая позиция, разумеется, не скрасит, и не устранит причин негативного отношения к труду и окружающим в целом — ее придется искать и решать другими способами. Но в то же время другая работа позволит понять к чему следует стремиться, — постигается в сравнении не только плохое, но и хорошее.

3. Для пользы дела и гармоничного развития личности полезно время от времени менять устои и сферу занятий — работа здесь не исключение. На одном месте засиживаться долго не рекомендуется, поэтому рано или поздно наступает время для смены должности или работодателя. В интернете полно сайтов, где это можно легко сделать, например тот же http://ru.jobsora.com/kras/sharypovo где слева есть множество фильтров выбора вакансий по профессии, окладу, региону и т.д.

поиск работы

Преимущества «планирования» процесса

Лучше фактором неожиданности научиться управлять, нежели чем справляться со сложностями при спонтанном изменении обстоятельств, в том числе и таких неприятных, как увольнение. Вдруг оказаться на «улице» — это огромный стресс. И здесь ни о какой оптимальности поиска лучшего времени быть не может.

Систематическое планирование карьерного роста, где смена работы является одной из причин роста вас как профессионала и/или улучшения собственного благосостояния, более эффективно. Гораздо проще искать новые вакансии, когда на вас не давит никакой груз ответственности или срочность трудоустройства. В таком случае время смены места трудовой деятельности будет определенно вами заранее, а сам переход на новую должность станет желанным процессом.

Как бы там ни было, для любого человека работа не должна быть самым ценным объектом существования. Но, раз социальная среда обитания предполагает, что она объединяет людей и помогает им комфортно сосуществовать в гармонии с внешним миром, то от этого вида времяпрепровождения никуда не деться.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости