Как заработать на партнерских программах в интернете (советы, популярные ошибки)

Заработок в интернетеСегодня партнерские программы стали одним из эффективных способов пассивного дохода. Иногда для получения прибыли в этой нише даже не требуется иметь свой сайт или группу в социальной сети. Поэтому зарабатывать, таким образом, может каждый, кто имеет доступ в интернет.

Сейчас мы рассмотрим, что представляют собой разные ниши и как их монетизировать? Направлений деятельности тут много — начиная от товарных партнерок по типу ctr.ru или туристических как Travelpayouts и заканчивая сферой eCommerce или онлайн-обучения.

Существует много интернет-магазинов, которые предоставляют возможность зарабатывать, сотрудничая с ними:

  • Принцип заключается в том, что компания предоставляет вам уникальную реферальную ссылку.
  • Вы используете ее, продвигая продукцию этого магазина в интернете, для того чтобы можно было отследить трафик, который будет привлечен благодаря вам.
  • Если приведенные клиенты что-то купят, то вы тем самым получите определенный процент.

Пример заработка без собственного сайта

Доходность партнерок может быть достаточно высокой, особенно если вы продвигаете товары на собственной площадке. Тем самым вы не вкладываете деньги в рекламу. Однако есть те, кто зарабатывает и без личной площадки.

Например, вы заключаете сотрудничество с интернет-магазином, который продает детские товары. Допустим, процент от каждой успешной сделки будет составлять 10%. Если вы решили привлечь трафик из социальных сетей, заказав посты/упоминания в женских пабликах посвященных советам для мамочек, то важно чтобы затраты на нее не превысили ваши доходы.

Реклама в группе Вконтакте с 500 000 подписчиков может обойтись вам в среднем 1000 рублей. Однако из полумиллионной аудитории наверняка найдутся несколько десятков мамочек, которые могут заинтересоваться детскими товарами, рекламируемыми вами, и процент от успешных сделок оправдает ваши траты. Для этого вам необходимо чтобы покупка продукции превышала 10 000 рублей.

Помимо социальных сетей партнерские программы также разрешают использовать для продвижения реферальные ссылки на сайтах, блогах, форумах, в рассылках по электронной почте, или в мессенджерах.

Какие ошибки часто допускают…

заработать на партнерских программах1. Так как этот заработок является интернет-маркетингом, то важно придерживаться правил продаж в онлайне. Сегодня не эффективно размещать рекламу с просьбой: Купи! Купи! Купи! Необходимо заинтересовать целевую аудиторию. Например, используйте фразы: Самое лучшее предложение! Низкая цена! Доступно только сейчас! Кроме того, старайтесь указать пользу, и преимущества этого товара.

2. Не стоит использовать слишком много реферальных ссылок в одном рекламном посте. Это будет расцениваться как спам. Идеальный вариант – придумать реалистичную историю, и в конце этой истории тонко обратить внимание на решение проблемы, а именно на приобретение товара.

3. Важно точно определить ЦА, которой будет продукция или услуга, которую вы продвигаете по реферальной ссылке. Это позволит вам точно определить, где рекламировать данный пост. Например, реклама в группе с 1 000 000 людьми, тематика которой не соответствует вашей, может быть менее эффектной, чем такая же активность в группе с 10 000 подписчиками, но с целевой аудиторией. Поэтому многие ошибочно полагают, что количество посещаемости сайта играет основную роль. На самом деле главное чтобы интересы аудитории совпадали с тем, что вы продвигаете. Особенно важно это для товарных партнерок от shakes.pro где идет четка направленность продукта на определенную группу людей.

4. Прежде чем запустить полномасштабную рекламную компании в интернете, важно протестировать ее. Некоторые, настраивая таргетинговую или контекст, сразу вкладывают большие бюджеты в один пост/объявление. Однако сначала необходимо протестировать несколько вариантов, чтобы сэкономить бюджет, и не выйти в минус, так как несколько видов постов могут собирать разное количество кликов по ссылке.

Итак, хотя данный вид заработка не является сложным, все же для того чтобы прибыль превышала затраты времени и средств, важно относится ответственно к выбору площадок для рекламы, а также к составлению объявлений/постов. Если же вы имеете свой сайт или группу, то тогда вам вообще не придется тратить средства на рекламу, и вы сможете получать 100% прибыли.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости