Плюсы и минусы WordPress

Система ВордпрессWordPress — одна из самых популярных и универсальная CMS. Разрабатывалась она в основном для создания простых сайтов-визиток и блогов. Действительно, WordPress является незаменимым инструментом для создания и ведения блога. Однако, благодаря армии поклонников данной CMS, которые разрабатывают для нее дополнительные плагины — возможности WordPress значительно расширились. Теперь это не простая система управления контентом, а полноценный конструктор для создания сложных проектов, таких как: интернет-магазины, видеоблоги, Landing Page, информационные порталы и многое другое.

Плагинов для WordPress огромное количество и их число непрерывно растет. Их созданием занимаются тысячи энтузиастов со всего мира. В итоге, обилие расширений позволяет делать на данной CMS любые сайты.

Достоинства и недостатки WordPress

В первую очередь WordPress стоит уважать за следующие положительные качества:

  1. Обилие тем и плагинов. Как уже упоминалось ранее, созданию плагинов нет конца. Кроме того, в интернете можно найди достаточно много уникальных тем для WordPress и создать их самостоятельно.
  2. Бесплатный движок. WordPress абсолютно бесплатная CMS. Ее можно скачать и установить совершенно свободно. Но, некоторые плагины не бесплатные.
  3. Изменение шаблона. Любой шаблон, размещенный на странице с помощью WordPress можно изменить. Для каждого элемента доступен открытый исходный код.
  4. Удобная система управления контентом. Административная панель выполнена в виде простого текстового и графического редактора.

Как же без недостатков:

  • WordPress занимает немало места на сервере;
  • готовый сайт может иметь низкую загрузку;
  • мало базовых функций, ограничивающих возможности CMS до создания примитивных сайтов;
  • дублирование изображений и страниц;
  • много плагинов с ошибками и некачественных тем;
  • нужно время на изучение основ использования CMS;

Если вы не собираетесь вникать в разработку сайтов на WordPress, но желаете использовать данную CMS для создания своего ресурса, то вам проще воспользоваться услугами профессионалов. Компания totonis позволит вам заказать сайт на WordPress по конкурентно доступной цене. Здесь вы можете воспользоваться услугами профессиональных разработчиков, которые обеспечат вас качественным сайтом, бесплатным доменом и хостингом. Эта веб-студия славится богатым багажом выполненных сложных проектов. Поэтому даже не сомневайтесь, что ваш сайт станет очередным успешным проектом.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости